Виртуальная Выкса

Культура

/ Статьи / Центральной детской библиотеке 75 лет



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Центральной детской библиотеке 75 лет

дата: 01.06.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
27 мая праздник всех, кто любит книгу: библиотекарей и читателей, учителей и учеников, людей разных профессий и поколений – мы отмечаем общероссийский День библиотек. Так уж совпало, что в этом году в нашей Централизованной библиотечной системе отмечается ещё одно приятное событие 75 - летний юбилей чудесной, сказочной, маленькой страны детства, имя которой - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА!
Сегодня Центральная детская библиотека – самая крупная, современная детская библиотека города, центр культуры и информации, творческого общения детей, методический центр для библиотек района. Книжный фонд библиотеки составляет более 30 тыс. экз. книг. В Центральной детской библиотеке работает профессиональный, творческий коллектив единомышленников, во главе с заведующей – Анисимовой Ларисой Владимировной.
Сотрудники библиотеки трудятся с полной творческой отдачей, осваивая новые технологии, современные формы работы, расширяя круг друзей и партнеров. И на протяжении всех лет те традиции, которые были заложенные ещё с 1936 года – года основания библиотеки, сохраняются и живут по сей день. Это и читательские активы, клубы, кружки, которые всегда были в детских библиотеках.
Активно работают они и сейчас: экологический клуб «Капелька», «Этикет – класс», любительские объединения «Книгочей», «Мастерская Мурзилки». Все они сплачивают вокруг себя ребят увлеченных, творческих, любящих книгу и библиотеку. У Центральной детской библиотеки 4 тысячи юных читателей и большой круг друзей и партнеров. Сюда на встречу с детворой любят приходить представители Выксунского духовенства, работники органов правопорядка, краеведы, ветераны, а также интересные люди города.
Юбилей – это праздник, радость, добрые пожелания. И мы сегодня желаем Центральной детской библиотеке творческих успехов, активных, думающих читателей, добрых и умных книг.
Сотрудники и юные читатели Центральной детской библиотеки благодарят депутата ЗС Александра Валерьевича Кобякова за компьютер, подаренный к 75-летию библиотеки. Мы уверены, что с его помощью наши библиотечные мероприятия станут более красочными, интересными и содержательными.
С благодарностью, коллектив Центральной детской библиотеки



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна