Виртуальная Выкса

Календарь

« Февраль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Монахиня Антония (Миронова): «Преподобный Варнава Гефсиманский имел к Иверской иконе Божией Матери особенное внутреннее расположение»
дата: 26.02.11   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Епархия
В день особого почитания иконы Божией Матери «Иверская» об истории Выксунского Иверского женского монастыря рассказала его настоятельница монахиня Антония (Миронова).
31767   |   новость целиком
Мы гордимся своей историей
дата: 25.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Дни воинской славы «Служу Отечеству» прошли с 16 по 24 февраля в Выксунской центральной детской библиотеке. На абонементе юных читателей встречала красочно оформленная выставка-вопрос «Держава армией крепка». Книги, журналы, брошюры, представленные на выставке, помогли ребятам узнать, кого можно считать защитниками Отечества, какие войска существуют в современных вооруженных силах, и для чего нужна армия в мирное время.
31767   |   новость целиком
Библиотекари идут «в люди»
дата: 25.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
К сожалению, не все ученики являются постоянными читателями библиотек. Как-то исправить ситуацию и увлечь детей книгой решили совместными усилиями Выксунская центральная библиотека и школа №6. 24 февраля по приглашению преподавателя русского языка и литературы Тамары Иосифовны Кудряшовой «библиотечный десант» в составе Елены Борисковой, Эллины Фокиной и Людмилы Монаховой для учащихся 8-11 классов провел информационный час знакомства с книгой.
31767   |   новость целиком
Глава города Выкса представил отчет о проделанной работе за 2010 год
дата: 25.02.11   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Скачать отчет . Глава города Выкса Игорь Львович Раев представил отчет о проделанной работе за 2010 год. Особое внимание в отчетном докладе было уделено инвестиционным проектам и целевым программам реализованных на территории муниципального образования.
31767   |   новость целиком
Каждый старался, как мог
дата: 24.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В районном методическом центре подвели итоги работы, проделанной клубными учреждениями в рамках празднования Дня защитника Отечества. Всего по району в Домах творчества и Домах досуга прошло более 30 мероприятий различной тематики. Это и встречи с ветеранами, и беседы, и даже забытые ныне смотры строя и песни.
В Досчатинском ДТ провели вечер отдыха с конкурсами, развлекательной программой и подарками для сильной половины. В Новодмитриевке для ребят организовали соревнования по волейболу и теннису.
31767   |   новость целиком
Десять дней, которые запомнятся
дата: 24.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Декада, посвященная Дню защитника Отечества, завершилась вчера в Тамболесском Доме творчества. Десять дней здесь проходили тематические мероприятия. Были и спортивные соревнования, и просмотр фильмов о героях Отчизны, в музейной комнате была организована встреча с единственным на сегодняшний день оставшимся в деревне ветераном Великой Отечественной Сергеем Андреевичем Витушкиным. Встречу назвали «Зеленый цвет у наших гимнастерок».
31767   |   новость целиком
«Солдатами становятся»
дата: 24.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Под таким названием 23 февраля в Димарском Доме досуга прошла конкурсная программа для тех, кому предстоит в обозримом будущем постигать воинскую науку. Начали, разумеется, с поздравления сильной половины с Днем защитника Отечества, а затем приступили к испытаниям этой самой половины по всем показателям. Ребята пришивали пуговицы на время, и тут лидировал Алексей Алясьев.
31767   |   новость целиком
Открылся сайт фото, видео студии "Багира"
дата: 24.02.11   добавила: Duhova   источник: bagira.wyksa.ru
Ознакомиться с портфолио фото, видео студии "Багира" можно на сайте bagira.wyksa.ru. Студия добавлена в справочник для выксунских потребителей.
31767  
Восьмая церемония вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых прошла в Выксе (видео)
дата: 24.02.11   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru на youtube.com

ЗАО «ОМК» провела 18 февраля в Выксе VIII церемонию вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых лучшим сотрудникам предприятий компании по итогам 2010 года.
31767   |   новость целиком
Началось внедрение КИС «Omega Production» на ОАО «Дробмаш»
дата: 24.02.11   добавила: Duhova   источник: tadviser.ru
Компания OmegaSoftware начала внедрение и адаптацию КИС «Omega Production» на ОАО «Дробмаш» (г. Выкса, Нижегородская область) – производителе стационарного и перемещаемого дробильно-сортировочного оборудования. В ближайший год на предприятии предполагается реализовать в корпоративной информационной системе задачи управления механосборочным производством, а именно..
31767   |   новость целиком
61-й чемпионат России по самбо среди мужчин
дата: 24.02.11   добавила: Duhova   источник: ФОК "Олимп"



с 10 по 14 марта, Выкса, ФОК "Олимп"
31767   |   новость целиком
Максим Мушта вышел в полуфинал конкурса "Новая волна-2011"
дата: 24.02.11   добавила: Duhova   источник: НТА Приволжье
В результате отборочного тура конкурса "Новая волна 2011" по Приволжскому федеральному округу (ПФО) в полуфинал, который состоится в апреле в Москве, вышли 27-летний Максим Мушта (Выкса, Нижегородская область) и 20-летняя Кристина Ковалева (Нижний Новгород).
31767   |   новость целиком
Вниманию 9-классников!
дата: 23.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Московский театральный колледж Олега Табакова
проводит предварительный отбор абитуриентов для
поступления. Экзаменаторы - известные российские
артисты, оценят потенциальные актерские возможности. Для них надо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд, танцевальный номер, спеть, выполнить задание по ритмике. Все, кто успешно пройдет первый тур, приедут в Москву на итоговый отборочный тур,
В связи с тем, что в колледже будут учиться дети из всех регионов России, во время обучения предполагается их круглосуточное пребывание /пансион/ на государственном обеспечении.
Первый этап состоится в Н..Новгороде,_в Доме Актера по адресу: ул. Пискунова 10/12 31 марта 2011 г .
Предварительная запись по телефону в Н.Новгороде
8 (831) 411 91 39, 434 08 75
Ждем тех, кто не сомневается в своем актерском таланте!
31767  
Поздравляем с праздником!
дата: 22.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Дорогие мужчины! Администрация сайта районного отдела культуры поздравляет вас с праздником, Днем защитника Отечества!

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
31767   |   новость целиком
Все обязательно получится!
дата: 21.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах прошел 20 февраля в Нижнем Новгороде на базе детской школы искусств №18. В конкурсе приняли участие две воспитанницы Выксунской музыкальной школы: Алина Темирова (подготовительное отделение) и Александра Храмова (4 класс).
31767   |   новость целиком
Посвящайте любимым стихи
дата: 21.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
«Стихи для любимых» - так называлось очередное заседание литературного объединения «Слово». 20 февраля поэты собрались в информационно-туристическом центре «ВыксаТУР». Поскольку впереди сразу два праздника – 23 февраля и 8 марта, лучшие строки были посвящены вечной теме – любви. И начав со своих произведений, авторы плавно перешли к классике, и не только отечественной. Хокку японского поэта 17 века Басё вызвали целую дискуссию о современном понимании поэзии, а вот творчество Гёте, прозвучавшее на немецком языке, присутствующим пришлось по душе.
31767   |   новость целиком
«И все ж не умер тот, чей отзвук есть в других»
дата: 21.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
15-й, юбилейный вечер памяти преподавателей прошел 19 февраля в Выксунской детской музыкальной школе. По уже сложившейся традиции музыкальные произведения звучали в память всех работников культуры, которых уже нет с нами.
В 2010 году скорбный список расширился – ушел из жизни Николай Иванович Смирнов, замечательный педагог и музыкант, преподаватель по классу баяна.
К этому концерту всегда готовятся особенно тщательно.
31767   |   новость целиком
Выксунский район признан «самым инвестиционно-гостеприимным»
дата: 21.02.11   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru на youtube.com
17 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей V ежегодного конкурса «Инвестиционный проект года». Валерий Шанцев вручил диплом правительства Нижегородской области администрации Выксунского района. Наш район был признан «самым инвестиционно-гостеприимным».
На пресс-конференции, которая состоялась на следующий день в Выксе в рамках восьмой церемонии вручения Баташевской премии, глава Выксунского района Константин Каддо подчеркнул, что важнейшую роль для инвестиционной привлекательности Выксунского района играет работа Объединенной металлургической компании. За последние 5 лет объем инвестиций ОМК в развитие выксунской металлургии составил 110 млрд. рублей, 40 млрд. поступило в бюджет России, 5 млрд. направлено на социальное развитие города Выкса.
31767   |   новость целиком
Профессионалы в дефиците
дата: 19.02.11   добавила: Duhova   источник: Радио России
Информационным поводом для встречи с Дмитрием Викторовичем Ливановым, ректором Московского института стали и сплавов (МИСиС; сейчас - Национальный исследовательский технологический университет)), и Светланой Николашиной, директором по персоналу Объединенной металлургической компании, стало сообщение о том, что Объединенная металлургическая компания вручает так называемые Баташевские премии...
(Запись этой беседы слушайте в аудиофайле)
31767   |   новость целиком
Видео от очевидца большого пожара в районе "Щитки"
дата: 19.02.11   добавила: Duhova   источник: i-vyksa.ru
В редакцию сайта «I-vyksa» поступило видео от жителей района «Щитки». 13 февраля загорелись сараи на улице Осипенко. По свидетельству очевидцев, пожарные расчеты, приехавшие на вызов, очень быстро израсходовали имеющуюся воду и разгар стихии встретили с пустыми резервуарами.
31767   |   новость целиком
В Верхней Верее торжественно открыли Дом творчества
дата: 18.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Сегодня в Верхней Верее состоялся еще один праздник. Причем, начиная с этого дня, у всех остальных праздников появилась крыша. Самая настоящая, новая, прочная, а еще стены и светлые залы. В селе торжественно открыли Дом творчества.
Здесь разместились сразу три учреждения: непосредственно клуб, библиотека и класс художественной школы. Восторгу гостей не было предела. Замечательный танцевальный зал, комнаты для кружковых занятий, профессиональная аппаратура позволят проводить мероприятия любого уровня.
31767   |   новость целиком
На Димаре воспитывают интеллектуалов
дата: 18.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Сразу два тематических мероприятия организовали для молодежи Димары в Доме досуга на минувшей неделе. Викторина «Вопросы на все случаи жизни» полностью соответствовала своему названию. 423 вопроса обо всем на свете, да еще какие вопросы! «На чем лежит лежебока?», «Кого в школе больше – детей или мальчиков?» - тут все было просто. А вот когда потребовалось применить знания – борьба пошла не на шутку. И если школьники успели ответить быстрее своих старших товарищей, те всерьез обижались. Поминутно звучало: «Тише! Дайте, я скажу!».
31767   |   новость целиком
Для больших и маленьких
дата: 18.02.11   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
14 февраля в центральной детской библиотеке провели час исторического рассказа «Блажен, кто предков сердцем чтит», посвященный 190-летию со дня смерти Ивана Баташева. Для ребят была организована выставка-повествование «Разбуженная тишина» и слайд-презентация «История в лицах». Об истории Выксунской земли, железоделательных заводах, судьбе основателя Выксы рассказала заведующая отделом краеведческой информации ЦБ Галина Никулина.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна