Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Германии прошел благотворительный концерт в пользу пострадавших от пожара детей Верхней Вереи.


Календарь

« Октябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Германии прошел благотворительный концерт в пользу пострадавших от пожара детей Верхней Вереи.

дата: 29.10.10   добавила: Duhova   источник: pravda-nn.ru
Нижегородский губернский оркестр вернулся на днях из Германии, где принял участие в благотворительном концерте в пользу пострадавших от пожара детей Верхней Вереи. Концерт организовал концерн SCHOTT AG - один из мировых лидеров по производству стекла специального назначения, штаб-квартира которого находится в Майнце.

Здесь и состоялся благотворительный концерт, прошедший с большим успехом: концертный зал местного муниципалитета на две тысячи мест был полон, и граждане Майнца горячо аплодировали нашему коллективу и его руководителю - заслуженному артисту Российской Федерации Евгению Петрову.

Замечательную возможность приехать в Германию и внести свою лепту в сбор благотворительных средств предоставил нижегородским музыкантам концерн SCHOTT AG, взявший на себя все необходимые для этого расходы. Примечательно, что в сентябре делегация компании SCHOTT AG во главе с председателем совета директоров Удо Унгехойером уже побывала в Нижегородском регионе с гуманитарной миссией, передав Верхневерейской средней школе Выксунского района чек на миллион рублей. Таковы принципы концерна, который с большим вниманием относится к социальным проблемам тех территорий, где размещает свое производство. В Нижегородских краях, как известно, SCHOTT AG готовится к открытию завода в Заволжье по производству медицинской стеклянной упаковки. А на Бору с 2007 года уже работает предприятие по выпуску плоского стекла, предназначенного для домашних бытовых приборов.

К слову, в минувшие входные концерн SCHOTT AG отметил свой 125-летний юбилей, в честь чего на заводе в Майнце прошел торжественный прием. Выступление на нем Нижегородского губернского оркестра стало настоящим сюрпризом для гостей корпоративного праздника.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна