Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / Заместителю главы администрации Выксунского района предъявлено обвинение в халатности


Календарь

« Октябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Заместителю главы администрации Выксунского района предъявлено обвинение в халатности

дата: 19.10.10   добавила: Duhova   источник: Следственный комитет при прокуратуре РФ
В Нижегородской области заместителю главы администрации района предъявлено обвинение в халатности, допущенной при массовом распространении пожаров на территории Выксунского района области

Следственными органами следственного комитета по Нижегородской области предъявлено обвинение заместителю главы администрации Выксунского муниципального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, а также повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В августе текущего года следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту распространения массовых лесных пожаров в Выксунском районе области, в результате чего было повреждено 7 населенных пунктов, в том числе сгорело 695 домов с находящимся в них имуществом.

Следствием было установлено, что заместитель главы района, являющийся председателем эвакуационной комиссии Выксунского муниципального района, в период с 2008 по 25 июля 2010 года не организовал разработку плана эвакуационных мероприятий жителей, проживающих на территории указанного района, не обеспечил надлежащего оповещения жителей сел Верхняя Верея и Борковка Выксунского района Нижегородской области о чрезвычайной ситуации и не контролировал подачу достаточного количества транспорта на пункт посадки, в результате чего в указанных населенных пунктах в огне погибло 17 человек.

В рамках расследования уголовного дела следствием собраны данные, свидетельствующие о том, что совершение указанного преступления стало следствием халатности со стороны заместителя главы Выксунского района.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии: 31767
прохожий   |   20 октября 2010 - 18:02

А Ф.И.О. у этого заместителя главы Выксунского района есть?

дима   |   20 октября 2010 - 21:04

Серов В.И.(во влетел и чё не работал в школе,вёл-бы физкультуру. получал-бы 7-9 тысяч. начинал с учителя да видать непонравилось).

продвинутый   |   20 октября 2010 - 21:29

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2008 г. № 2680




О ПУНКТАХ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ ВЫКСЕ

ВЫКСУНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 14.03.2006 № 75 "Об утверждении Положения о порядке проведения эвакуационных мероприятий на территории Нижегородской области в чрезвычайных ситуациях", постановлением администрации Выксунского муниципального района от 27.03.2006 № 639 "О порядке проведения эвакуационных мероприятий на территории Выксунского муниципального района в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера":

1. Утвердить Положение о пункте временного размещения (приложение 1).

2. Утвердить перечень пунктов временного размещения на территории города Выксы и организаций, ответственных за их развертывание (приложение 2).

3. Общее руководство проведением эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях на территории города Выксы и района возложить на председателя эвакуационной комиссии района В.И. Серова.

4. Руководителям учреждений, ответственных за развертывание пунктов временного размещения (ПВР), привести оборудование, документацию и организацию работы ПВР в соответствие с настоящим постановлением.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления по делам ГО, ЧС и БЖДН администрации Выксунского муниципального района Э.С. Ганеева.




Глава местного самоуправления

А.С.СОКОЛОВ

Наталья   |   16 января 2011 - 13:12

Серов тут вообще не причем. Хороший человек. А вот ГАНЕЕВ- да......молчим... ему орден еще бы виписать за труды во время пожара.

Анна   |   7 февраля 2011 - 16:26

Серов В.И.- таких замечательных руководителей еще поискать! И он сделал все для обеспечения эвакуации людей на пожарах. Просто крайнего нашли. Выкса же под пристальным вниманием премьера, завод его там. А сажать губернатора надо, который отказался от помощи... Почему Шанцев не под следствием? Все продано и куплено...

алена   |   3 апреля 2011 - 17:21

Серов В.И.-ответственный и здравомыслящий руководитель.На мой взгляд он на 100% выполнил возложенные на него обязательства по проведению эвакуационных мероприятий....а привлекать к уголовной ответственности нужно совсем других начальников.....




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна