Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2010 / 09 / 16


Календарь

« Сентябрь 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Людмила Карпунина: Нам года - не беда
дата: 16.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В 1979 году в поселке Новодмитриевка открывается Дом культуры. Руководители поселка были озабочены, где найти специалиста, чтобы доверить работу в новом здании, но долго искать не пришлось. На тот момент в город приехала молодой специалист, окончивший дневное отделение Горьковского культурно-просветительного училища Людмила Карпунина. Ей и была предложена должность директора. А как же все началось?

Мама Галина Анатольевна всегда была духовным и идейным вдохновителем всех творческих начинаний дочери. Она считала, что ее Людмила должна жить в искусстве. В детстве Людмила окончила музыкальную школу по классу скрипки. В это время в школу приезжает преподаватель Горьковского культурно-просветительного училища. Своим рассказом о профессиях так заинтересовал маму Людмилы Юрьевны, Галину Анатольевну, что больше ни о какой другой профессии она и думать не могла. И вот Людмила молодой специалист – директор дома творчества. Именно в эти годы под ее руководством осуществляются самые грандиозные планы – создается народный хор «Россиянка», танцевально-хореографический коллектив, открываются клубы по интересам, кружки коллективы дома творчества становятся самыми востребованными участниками всех районных и мероприятий.
Рядом с Людмилой Юрьевной всегда находилась ее дочь. А как же иначе? С малых лет Лариса принимала участие в самых различных мероприятиях проходивших в клубе. Затем, как и мама закончила Нижегородский колледж культуры. И сегодня работает художественным руководителем рядом с мамой. Рядом два специалиста, два родных человека, которые понимают друг друга с полуслова.
Особенно теплые слова хотелось бы сказать о Галине Анатольевне – маме Людмилы Юрьевны. Человек неутомимой энергии, она всегда находила себе занятие по душе, и все знания старалась передать детям. Ее усилиями были организованы и действовали различные кружки.
Это благодаря ей их семья не растеряла традиций творчества, всего доброго что было в них заложено с рождения. И сегодня, вспоминая о Галине Анатольевне, и Людмила Юрьевна, и Лариса тепло называют ее «Марьей Искусницей».

12 сентября Людмила Юрьевна отметила свой юбилей. С этим знаменательным событием ее поздравили не только коллеги и родные, но и те, для кого она не жалеет ни сил, ни времени – участники кружков и объединений сельского клуба.
На сегодняшний день Новодмитриевский дом культуры – один из самых благополучных в районе. Здесь всегда людно. Дети занимаются музыкой, прикладным творчеством – это и макраме, и вышивка, и вязание. А какие замечательные вещицы делают ребята из старых открыток и шоколадных оберток! Да и взрослым тут рады. Не обходится без Людмилы Юрьевны ни один поселковый праздник. А еще сюда часто наведываются гости из Выксы: то поэты приедут, то музыканты. И всех ждут, принимают с радушием, а уж знаменитые новодмитриевские пироги вспоминают потом не один год.
Уважаемая Людмила Юрьевна! Примите искренние поздравления с юбилеем! В Вашем имени заключено главное Ваше достоинство: Вы всегда милы людям, всегда отзывчивы и внимательны. Пусть то тепло, которое Вы отдаете окружающим, возвращается к Вам сторицей! Пусть тот нелегкий путь, который Вы избрали для себя, приносит удовлетворение и радость. Доброго Вам здоровья, душевного комфорта и творческих успехов!
31767  
С юбилеем, замечательный человек!
дата: 16.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
12 сентября отметила свой юбилей директор Новодмитриевского Дома культуры Людмила Карпунина. Профессионал в полном смысле этого слова, больше 30 лет отдала она работе в сфере культуры. На сегодняшний день Новодмитриевский дом культуры – один из самых благополучных в районе. С этим знаменательным событием юбиляра поздравили не только коллеги и родные, но и те, для кого она не жалеет ни сил, ни времени – участники кружков и объединений сельского клуба.
31767   |   новость целиком
Три года уже ждали
дата: 16.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Три года длится капитальный ремонт здания Дома творчества в поселке Дружба. Весь этот период коллективы и сотрудники ни на день не прекращали работы. Мероприятия проводятся то на приспособленных площадках, то на чужой территории. При этом действует 6 кружков: драматический, хоровой, прикладного искусства и другие. Коллективы Дома творчества регулярно занимают призовые места на районном и областном уровне.
31767   |   новость целиком
Сани практически готовы
дата: 16.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Подготовка к отопительному сезону сегодня самый актуальный вопрос на оперативных совещаниях в отделе культуры района. Собственно, работы начались практически с конца мая, и на 16 сентября из 47 учреждений культуры полностью готовы 41. Еще на 6 объектах ведутся работы.
Сыграли свою роль летние пожары. Именно из-за них произошла задержка по снабжению дровами Димары, но уже в ближайшие дни сюда подвезут топливо.
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна