Виртуальная Выкса

Культура

/ Новости культуры / Три года уже ждали



Детская музыкальная школа
г. Выкса


Детская музыкальная школа
п. Дружба


Детская художественная школа
г. Выкса


Библиотеки г.Выкса
Анонсы

Три года уже ждали

дата: 16.09.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Три года длится капитальный ремонт здания Дома творчества в поселке Дружба. Весь этот период коллективы и сотрудники ни на день не прекращали работы. Мероприятия проводятся то на приспособленных площадках, то на чужой территории. При этом действует 6 кружков: драматический, хоровой, прикладного искусства и другие. Коллективы Дома творчества регулярно занимают призовые места на районном и областном уровне.
Пока действовал клуб в Туртапке, молодежь обеих поселков ходила на дискотеку туда. Но летом и это учреждение культуры прекратило свое существование — сгорело.
Теперь дружбинские культработники обслуживают оба населенных пункта — и все это в отсутствие элементарных условий. Художественный руководитель Туртапинского ДД переведен на Дружбу. В сферу влияния учреждения попадает также деревня Змейка.
На днях директор Дома творчества пос. Дружбы Елена Гомурашвили направила письма на имя главы администрации Выксунского района К. Каддо, главы Туртапинской сельской администрации Е. Астафьева и депутата Земского собрания С. Тимонина с просьбой выделить средства для завершения капитального ремонта Дуржбинского ДТ и передачи на обслуживание этому клубу Туртапки и Змейки.
В бюджете 2010 года средства на ремонт этого учреждения не предусмотрены. Положительного решения вопроса ждут не только сотрудники, но 4500 жителей поселка Дружбе и еще 1000 жителей Туртапки.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна