Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / Мы выбираем жизнь


Календарь

« Январь 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Мы выбираем жизнь

дата: 30.01.08   добавила: lanka   источник:
Этот день в ряде школ начался с минуты молчания в память о погибших на дорогах. Только не все учебные заведения поддержали акцию «День памяти погибших в ДТП». Видимо, беда их не коснулась. Впрочем, не дай Бог…
В прошлый четверг в 10.00 от здания отделения ГИБДД стартовала колонна машин. Первым пунктом маршрута стала Христо-Рождественская церковь, где участники акции отстояли панихиду. Удивительно, как ЮИДовцы (ребята из клуба юных инспекторов движения школы № 6) прониклись идеей почтить память жертв ДТП. На лицах детей не было ни намека на улыбку, по-взрослому серьезные они уже поняли, как опасна дорога.
По пути следования водители и прохожие с интересом и удивлением провожали взглядом необычный кортеж – машины, участвующие в автопробеге. Хотя бы на секунду, но каждый свидетель действа задумался о произошедших на дорогах трагедиях.
Следующая остановка – школа № 2 на Лесозаводе, где училась Танюша Скицану. Сейчас этой девочке исполнилось бы 15 лет. Одноклассники погибшей не могли говорить – по их лицам текли слезы. Классный руководитель Тани Галина Куплинова рассказала: «Тогда все девочки мечтали о велосипедах. За хорошую учебу Танюша получила его в подарок и в тот день впервые выехала на дорогу. После трагедии, все кто грезил мыслью о велосипеде, тут же оставили эту идею».
На месте гибели Тани Скицану организаторы выпустили 21 воздушный шар. Именно столько жизней унесли дорожно-транспортные происшествия за прошлый год. Невесомые символы памяти вздымались в небо на каждой остановке автопробега: на перекрестке улиц Красных зорь и Островского, на Досчатинском шоссе и на улице Пушкина.
Родители Игоря Ежова, погибшего на Досчатинском шоссе, участвовали в автопробеге по всему маршруту. Также был возложен венок на месте, где при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник ГИБДД Сергея Живечков.
24 января он выехал на место аварии на улице Пушкина, возле магазина «Универсам». На месте происшествия Сергей останавливал машину, чтобы попросить проезжающих быть понятыми. В этот момент его и сшибла «восьмерка». Машина проехала дальше до перекрестка, задев стоявший автобус и автомобиль «Honda», повернула направо в сторону гаражей. Пьяный водитель даже не остановился. Он был задержан и осужден.
Буквально за неделю до этого Сергей Живечков окончил институт и получил офицерское звание.
Им всем еще бы жить да жить.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна