Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2008 / 01 / 18


Календарь

« Январь 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
О вреде праздников
дата: 18.01.08   добавила: lanka   источник:
Затянувшиеся праздники пагубно сказались не только на моральном духе штатных сотрудников, но и на состоянии оргтехники. Не будем показывать пальцем, но расскажем, что, по меньшей мере, в пяти компаниях с утра 9 января отказались включаться компьютеры. Без всяких видимых причин. Забастовка машин длилась от 15 минут до полутора часов. Вспомнишь тут терминатора… Сначала они не включаются, а там и томагавки выкопают.
Вывод: длительные выходные вредны. И тут же возникает крамольная мысль – как хочется в отпуск…
31767  
Только для пишущих
дата: 18.01.08   добавила: lanka   источник:
20 января в Доме книги пройдет первое в этом году заседание литературного объединения «Слово». Всех желающих ждем к 15 часам.
31767  
Из архива. Паромщик сможет отдохнуть - 1
дата: 18.01.08   добавила: lanka   источник:
Вот и я стою перед паромом, который доставит меня в Муром. Вы ездили на паромах? Незабываемые ощущения, когда гигантское водоплавающее отрывает вас от берега, и везет на своей вибрирующей спине. Сосед стоит рядышком и мурлычет: «А под нами – километры воды, а под нами бьют хвостами киты…». Хотела поправить – у «Наутилуса» киты – над нами. Представила и передумала. Я не умею плавать.
Прошлой зимой мы тоже ездили в Муром. В машине было пять человек, и все юмористы. Кроме водителя. Когда въехали на лед, кто-то вспомнил, что как-то под лед ушел автобус. И даже начал припоминать, где конкретно случилось несчастье. Второй взялся объяснять, что надо открыть двери в салоне, на случай, если лед треснет. Чтобы выскочить незамедлительно. Третий пассажир тут же привел примеры гибели людей, попавших в полынью. От машины, мол, воронка образуется, и спастись практически невозможно…
До этого водитель еще слушал. Открыв двери и медленно меняя цвет лица на салатовый. Огрызаясь, чтобы замолчали. После заявления о воронке он остановил машину, сказал: «Вот кто хочет, можете садиться и ехать. Я пешком пойду». И уверенно направился к берегу. Тот самый третий, чей рассказ более всего потряс нашего шофера, вынужден был вести автомобиль.
В сентябре 2006 года в Муроме была заложена капсула в основание мостового перехода через Оку: к 2012 году все транспортные потоки будут выведены из исторического центра Мурома, а на подъездах к мосту через Оку будут сооружены две транспортные развязки, именуемые на языке дорожников "Полный клеверный лист". Вантовый мост с необходимыми пролетами между опорами не менее 220 метров не будет мешать судоходству. Он соединит родину Ильи Муромца с городом Навашино. А по большому счету свяжет федеральные трассы М-7, М-2, М-3, М-4 и другие. Моста и нижегородцы и владимирцы ждали более 30 лет.

22 мая корреспонденты «Выкс@.ru» вместе с мэром Выксы побывали на строительстве моста через Оку в районе Мурома. Было очень интересно взглянуть, как же возводится то долгожданное, о необходимости которого так много говорилось.
Встретил нас на объекте и согласился провести небольшую экскурсию начальник участка 1-го мостотряда Сергей Козлов. Невысокий улыбчивый парень как-то очень обычно рассказывал и своей работе. А мы крутили головами, и челюсти наши то и дело теряли фиксацию.
- Сам я из Нижнего. Окончил строительный техникум. Это уже мой седьмой объект. Здесь с февраля, - рассказывал Сергей. – Всего тут работают три отряда «Мостотреста»: 4-й, 22-й и 1-й. Мой участок моста финальный – от 7-й до 16-й опоры. На воде мы не работаем. На участке 20 единиц техники и 200 человек. Продолжительность вахты – 15 дней. 100 рабочих здесь, 100 отдыхают. Люди из Навашино, потому к работе относятся с особым чувством. Им ли не знать, как необходим этот мост...
Пока мы говорили, заморосил дождь. Но никто не спешил спрятаться. Монтажники, оглянувшись на нас с высоты 9-метровых опор, продолжали работать.
- Смена длится практически весь световой день, - продолжал наш сопровождающий. Сейчас монтируем пролетные строения. Металл уже остался, балки возведены. По плану мы до холодов должны сдать от 7 до 16 опоры всё пролетное строение. Хотите, я покажу вам пилонные опоры?
Конечно, мы хотели! Заблестела гладь Оки. А под ногами плиты, которыми была выложена площадка, сменились на песок. Остановились уточнить.
- Другой участок начался.
- Постойте… а вот это.. клумбы?!
- Да, - Сергей улыбается слегка застенчиво. – А чему вы удивились?
- Так…стройка вроде…до цветов ли?
- Здесь же люди работают. Подолгу. И им должно быть приятно. Уютно и комфортно. А вот у нас и специалист по цветам!
Из бытовки вышел немолодой человек в каске.
- Прораб по металлу. Владимир Александрович Борисов. Цветы – это по его части.
Через минуту мы были знакомы с прорабом, его маргаритками и тремя славными псами, которых давно считают членами бригады.
Пилонные опоры мы тоже видели. Точнее пока только основание, где будет возведена одна из трех важнейших составляющих моста. 76 метров в высоту и 42 в глубину каждая. Мост будет большим, прочным и красивым. А строят его славные умелые люди. Способные ценить те мелочи, которые наполняют жизнь особенным смыслом.
На вопрос, чем отличается этот объект от предыдущих, Сергей Козлов ответил:
- Удивительно красивая площадка! Ничего подобного не было.
Расставались с обещаниями еще вернуться, еще поговорить, поближе познакомиться с собаками, и с невысказанной мечтой забраться туда, на опору, и взглянуть на окские дали.
На обратном пути Игорь Львович заметил:
- Надо еще на ту сторону съездить. Ближе к осени, посмотрим на результаты.
Так что, уважаемые читатели, мы еще вернемся к этой теме.
Подготовила Лана Говорова


Для справки: пилон (от греч. pileos - ворота) - мощная, массивная опора ворот, свода, проема.

Строительство моста через Оку и южного обхода Мурома позволит разгрузить транспортные потоки, проходящие через Нижний Новгород. Кроме того, объединение трасс М-7 и М-2 позволит разгрузить и те грузопотоки, которые шли через Московскую область, а также сократить расстояние до Москвы от южных районов Нижегородской области.


Наплавной (понтонный) мост при максимальной загрузке может пропускать в день не более 1700 автомобилей при реальной потребности около 5 тысяч машин. Средняя скорость передвижения по мосту в настоящее время не превышает 30 километров в час. В результате пробки такие, что машины, бывает, стоят сутками.
Чтобы перебраться автомобилем на другой берег иным способом, нужно сделать крюк в 200 километров - сначала от Мурома до Гороховца на московскую трассу, а дальше - по Нижегородской области. И наоборот.


Мост длиной 1,4 километра предполагается сдать в эксплуатацию в 2009 году. Первая очередь также включает в себя сооружение правобережного и левобережного подходов к мосту. Первый из них протяженностью 5,5 километра будет сооружен в Нижегородской области, второй (2,5 километра) - во Владимирской. Сметная стоимость работ первой очереди составляет 5,618 миллиарда рублей, из которых в 2006 году выделено 650 миллионов.
Вторая очередь предполагает сооружение подъездов к мосту, общая протяженность которых составит более 22-х километров и запланирована к сдаче в 2012 году. Полная сметная стоимость проекта превышает восемь миллиардов рублей, причем львиную долю средств выделит федеральный бюджет. Внешне будущий мост будет похож на знаменитые "Золотые ворота" в Сан-Франциско или лиссабонские мосты "25 апреля" и "Васко да Гама" через реку Тежу - с такими же натяжными металлическими тросами между пилонами. Наш мост, правда, будет миниатюрнее. ("Российская газета")
31767  
Осталось немного
дата: 18.01.08   добавила: lanka   источник:
Смотреть, каким должен быть сельский дом культуры 21 века теперь можно будет приезжать в Верхнюю Верею. Там подходит к завершению самый настоящий капитальный ремонт, первый и единственный на памяти сегодняшних клубников.
Подвесные потолки, персиковые стены, новая электропроводка – вот далеко не весь перечень достоинств современного евроремонта.
Директор дома творчества Надежда Лизунова едва верит своему счастью. Но полтора месяца отделочных работ – еще не предел. К весне было обещано заняться и внешним оформлением здания.
31767   |   новость целиком
Местное время - 15 минут
дата: 18.01.08   добавила: lanka   источник:
Дурная привычка появилась у местных продавцов (да и учреждения начали этим грешить). Повесят на дверь или окно такую табличку – и гадай: когда начались ИХ 15 минут и сколько они продлятся для нас… Вот где впадешь в ностальгию по добрым временам, когда обед был четко От… и До…
Интересуюсь – а как руководство относится к таким отлучкам? И знают ли они вообще об этом?
Фото сделано нашим читателем на камеру мобильного телефона. Потому качество не фонтан, но основное ясно. Ну что, будем вместе бороться за качественный сервис? Присылайте ваши наблюдения на наш электронный адрес gazeta-wyks@mail.ru. Глядишь, вместе и добьемся результата.
31767  
ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ!!!!!
дата: 18.01.08   добавила: lanka   источник:
13 января отмечался День российской прессы. В этом году он пришелся на воскресенье и выглядел как-то незаметно. Тем не менее… Все братьям по перу посвящается.

Трудна жизнь журналиста, в полной мере владеющего печатным, а в нужной ситуации и качественным непечатным словом. И если кто-то думает, что главное и самое трудное – написать эти несколько строчек в газету, тот глубоко ошибается.
Сейчас я расскажу, как все происходит на самом деле. Сбор материала произведен, гениальная фраза найдена – и газета уже приготовила девственно чистую полосу под очередную «нетленку». Кстати, заголовок тоже придуман, и по мнению автора, просто блестящий.
Но, в самый трепетный момент, вдруг оказывается, что «нетленка» чуть-чуть не лезет в отведенный шаблон, и пару гениальных фраз (в худшем случае – абзацев) требуется урезать. А блестящий заголовок не вписывается в общую канву страницы, потому его следует… заменить. На другой, не менее блестящий. А на фотографии, что автор присовокупил к «нетленке», у одного из первых лиц не две руки, как у всех смертных, а три. Фотоаппарат дрогнул ли, лицо ли руками поелозило - но троеручиц получился факт.
Облившийся потом и слезами автор, купировавший по всем сторонам свое творение, похоронивший без времени снятый заголовок, и заретушировавший подручными компьютерными средствами третью руку одного из первых лиц, провожает в последний путь все созданное им, дожидается с трепетом выхода газеты. И о ужас, из первой строчки журналист узнает, что в нашем районе ЗАЕРШИЛАСЬ подготовка к праздникам!!! Хотя не про каких ершей он не писал – ей богу, а подготовка была… Но она завершилась…
Стоит ли уточнять, что никакой гонорар уже не в радость…
31767  
Рыбаков от...
дата: 18.01.08   добавил: Dybra   источник:
Рыбаков оторвало на льдине и понесло в океан. МЧС сбросило им еду, одежду и аппаратуру. Так быстро и недорого создать дрейфующую полярную экспедицию ещё никому не удавалось.

После новогодних праздников, работа в офисе была парализована. Так никто и не вспомнил пароль на вход в свой компьютер.

Девочка попросила маму купить ей энциклопедию по анатомии внутренних органов грызунов. Но мама сказала, что 800 рублей это слишком дорого.
Тогда девочка попросила купить за 30 рублей хомячка.

И вообще, у меня большой словарный... этот... как его...

Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".

Реклама в 1917 году:
- Барышня, барышня, добавочный 3-12.
- Соединяю.
Барышня. Соnnесting реорlе.

Он подарил мне вазу, чтобы я, не зная, куда её лучше поставить, впала в депрессию.

- Ты женат?
- Да.
- Сколько времени?
- Половина девятого.

Из разговора с 4-летним сыном:
- И еще на елке видел Снегурочку. Она была такая косатая.
- Ты хочешь сказать, что она была с косой?
- Мам, ну как она может быть косой? Она же не заяц...

- А моя собака вчера из дому ушла...
- Куда?
- Я ей дал команду: "служить", а она надела каску и ушла в армию.

Блондинка звонит по мобильнику подруге:
- Ой, Светка, такой гололед страшный! Я семь раз падала, меня шесть раз поднимали молодые люди.
- А почему только шесть раз?
- Пока не успели. Жду.

- Доктор, у меня кошка сильно царапается.
- Кошка красивая?
- Красавица!
- А что вы хотели? Стерва, вот и царапает.

Сидят две блондинки за столиком в кафе. Одна говорит:
- Какой-то странный сегодня кофе.
- Дура, это же чай.
Официант:
- Девочки, ещё какао?

Хорошая борода скрывает не только недостатки лица, но и недостатки фигуры.
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна