Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / Это сладкое слово - торт.


Календарь

« Январь 2008 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Это сладкое слово - торт.

дата: 23.01.08   добавила: lanka   источник:
На всю жизнь запомню разговор с другом, на чей день рождения я не попала. «Слушай, там был такой торт!!! Сейчас я тебе расскажу, какой вкусный!».
Хотите узнать о том, какие вкусные торты и пирожные появятся на прилавках наших магазинов в обозримом будущем? Некоторые можем даже показать. На фотографиях.
17 января на Выксунском хлебозаводе прошел конкурс кондитеров. Четыре бригады представили 16 новинок на суд дегустационной комиссии, в которую вошел и корреспондент нашей газеты. Честное слово, легче три раза написать, какие все эти новинки были вкусные, чем критически подойти к каждой, да еще и выставить оценку по пятибалльной шкале! Потому что все они такие, что пальчики оближешь. Раз оближешь, два… а потом потянешься за чаем. Или за соленым огурцом – непременным атрибутом сладких дегустаций.
Всеобщее одобрение вызвали торты «Марсель» и «Шаттери». Сливочный бисквит, сметанный крем с грецкими орехами – уже аппетитно. Но следует отметить еще и тот факт, что любое кондитерское изделие нашего хлебозавода очень выигрышно смотрится на прилавке. Хорошо продуманный внешний вид торта – половина успеха. Все новинки отличались изысканным оформлением.
О пирожном «Девичьи грезы» было сказано: «Надо срочно внедрять в производство!» Гламурный десерт с клубникой быстро найдет своих поклонников. Вернее – поклонниц.
«Амурчики» и «Вивальди», «Лаура» и «Сладкая яичница» - все попробовали и оценили. Вызвал дискуссию детский торт «Цыпленок»: суфле, сливки, бананы и тончайший бисквит. Комиссия не пришла к единой оценке лакомства, а вот мне лично показалось, что вкусняшка будет однозначно поддержана маленькими покупателями. Нежнейшая основа, яркое оформление, фрукты внутри – что еще нужно для праздника!
Однако и «Млечный путь» (сказка, а не торт!), и «Полночь» (россыпь звезд и полумесяц на фоне ночного неба) на прилавках появятся нескоро. Оригинальные рецептуры лягут в основу нового ассортимента, но пройдет от двух месяцев до полугода, прежде чем на всех уровнях они получат «зеленый свет». За качеством кондитерских изделий пристально следят как на хлебозаводе, так и во внешних ведомствах.
Дегустаторы оценивали название, внешний вид и вкус изделия. А также учитывалось, что ингредиенты должны быть натуральными и в полном объеме. Никакой химии.
По итогам конкурса было решено премировать всех его участников. Но самой главной оценкой для мастеров станет воплощение их идей в жизнь. И восторженный голос: «Ой, мама, смотри какой торт!»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна