Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На озере Свято установили крест


Календарь

« Ноябрь 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

На озере Свято установили крест

дата: 12.11.07   добавила:   источник:
Источник - "Комсомольская правда" Нижний Новгород
http://www.kp.ru/daily/23997/79096/

На озере Свято, что в Навашинском районе, на месте появления лика Пресвятой Богородицы был воздвигнут крест. 21 сентября, на Рождество Пресвятой Богородицы, здесь выступила отмель, по форме очень сильно напоминавшая образ Матери Иисуса Христа. Тогда на заброшенную турбазу, на территории которой появилось чудо, потянулись паломники.
- С сентября здесь уже побывали несколько десятков тысяч человек, - сообщил отец Лев из Крестовоздвиженской церкви. - Сейчас очертания стали менее четкими, но поток верующих все не ослабевает.
В течение полутора месяцев священники думали, как расценивать это явление и, наконец, с благословления архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия было принято решение установить главный символ православия - крест. День 6 ноября было выбран не случайно: именно на Икону Божьей Матери всех скорбящих радости, праздник, который вчера справляли все верующие, похож нерукотворный образ.

На установку и освящение креста, несмотря на рабочий день, собралось больше ста человек. Приехали верующие не только из ближайших Навашина и Мурома, но и из Выксы, Нижнего, Владимира, Москвы и даже Украины.

- Мы были в Дивееве, там и услышали об этом чуде, - говорят супруги Людмила и Сергей Приходько. - И вот, вопреки плохой погоде решили приехать.

Сильный ветер и колючий снег заставляли людей зябко ежиться и искать спасения в автобусах и машинах. Старушки переживали, что даже свечи при такой погоде не удастся зажечь. Но как только на мостках началась служба, ветер стих, и тучи начали понемногу рассеиваться. Когда же певчие запели «Спаси всех людей», над озером засияло солнце.

- Значит, простит нас Богородица и поможет, - зашептали в толпе.

К чудесам на этом озере уже привыкли. С момента появления образа лик Богоматери помог исцелиться многим людям.

- Учительница моего сына, Татьяна Васильевна, избавилась от страшных мучений, - рассказывает Ирина Федотова из Навашина. - У нее очень сильно болела грудь, но она все же решилась в начале октября искупаться в ледяной воде. Вышла и поняла, что боль ушла и больше не вернется. Теперь вот и мы хотим, чтобы это чудо помогло нам выздороветь.

Как оказалось, у образа уже есть и свой перечень показаний. Быстрее всего здесь проходят головные боли, а у полугодовалого ребенка, которого мама окунула в целебные воды, за сутки бесследно исчезла аллергическая сыпь, покрывавшее все тельце.

- А я приезжаю сюда третий раз, - сияющие глаза и просветленное лицо Любови Растокиной невозможно не заметить даже в толпе. - В первый раз окунулась - и ноги, болевшие много лет, вдруг перестали беспокоить. Теперь езжу и благодарю Богородицу за помощь, сына вот привезла, пусть тоже помолится.

Верующие не только молились прямо на мостках, но и набирали пятилитровые бутыли воды «про запас». Тем временем, недалеко от святыни поставили палатку, в которой каждый паломник может приобрести фотографии чуда, сделанные в первый же день. Стоимость снимка - 100 рублей. А все собранные деньги, судя по объявлению на киоске, должны пойти на строительство храма.



Комментарии: 31767
Dema   |   18 ноября 2007 - 13:22

бред....
совсем люди обалдели...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна