Виртуальная Выкса

Эффективность СИПАП-терапии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний

дата: 30.03.23   добавил: DDZ   источник:


Компания Mediflex Homecare уже более 20 лет поставляет на российский рынок медоборудования самые передовые устройства от брендов с мировым именем. В каталоге организации представлено множество аппаратов, удобных для диагностики и лечения респираторных, сердечно-сосудистых, нейромышечных и других заболеваний и нарушений.


На все приобретаемое оборудование предоставляется гарантия. Эксперты компании готовы помочь с выбором приборов и принадлежностей, оформить быструю доставку по России и в страны СНГ, а также произвести ввод оборудования в эксплуатацию.


Как респираторные нарушения сна влияют на возникновение сердечно-сосудистых патологий


Среди предпосылок развития сердечно-сосудистых заболеваний важное место занимает синдром обструктивного апноэ сна. Данное нарушение характеризуется регулярными остановками дыхания вследствие периодической потери тонуса мягких тканей и смыкания стенок верхних дыхательных путей.


Современные исследования доказывают, что, помимо неблагоприятных симптомов, таких как храп, головная боль и ухудшение качества сна, СОАС отрицательно воздействует и на деятельность сердечно-сосудистой системы. Возникновение апноэ провоцирует повышение давления в организме пациента, что ведет к увеличению нагрузки на сердце и большему расходу O2. Недостаточность кислорода в крови вследствие остановок дыхания дополнительно затрудняет работу сердечной мышцы.


Такие эпизоды могут возникать неоднократно в течение сна и при отсутствии своевременного лечения становятся значимым фактором развития аритмий, артериальной гипертонии или ишемической болезни сердца. Чтобы избежать риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний вследствие СОАС, необходимо подобрать эффективную методику терапии данного синдрома.


Принцип работы и особенности СИПАП-аппаратов


Наиболее распространенным и результативным аппаратным методом коррекции остановок дыхания во сне является СИПАП терапия. Приборы для такого лечения обладают компрессором, который забирает и очищает воздух из окружающей атмосферы, а затем генерирует поток с постоянным положительным давлением и подает его в подключенный дыхательный контур. Далее воздушный поток поступает пациенту через дыхательную маску или мундштук. Благодаря давлению воздуха стенки верхних дыхательных путей пациента не спадают и эпизодов апноэ не происходит.


Благодаря современным медицинским разработкам СИПАП терапия является неинвазивным и комфортным способом лечения, которое легко организовать в домашних условиях. СИПАП-аппараты обеспечивают тихую работу и гибкую регулировку давления, имеют функции для простой адаптации к терапии, а также оснащаются системой тревожных уведомлений, способствующих правильному и безопасному проведению сеансов.


Преимущества приобретения СИПАП-аппаратов в компании Mediflex Homecare



Чтобы лечение синдрома апноэ сна давало стабильные результаты и помогало предотвратить развитие или облегчить течение сердечно-сосудистых заболеваний, важно приобретать качественные СИПАП аппараты и подбирать аксессуары под индивидуальные потребности.


В каталоге компании Mediflex Homecare присутствует широкий ряд устройств для СИПАП терапии, дыхательных масок различного вида и размеров, а также расходных материалов. По телефону 8 800 775-50-58 и электронной почте info@mfhc.ru Вы можете получить консультацию ведущих специалистов компании по особенностям любого интересующего аппарата, а также оформить выгодный заказ медтехники.


По материалам: https://mfhc.ru/, медицинское оборудование - аренда, продажа и обслуживание в интернет-магазине Mediflex Homecare.


Список литературы:



  1. Евлампиева Л.Г., Ярославская Е.И., Харац В.Е. Взаимосвязь синдрома обструктивного апноэ сна и факторов сердечно-сосудистого риска // Сибирский журнал клинической и экспериментальной медицины – 2021.

  2. Литвин А.Ю., Елфимова Е.М., Чазова И.Е. СИПАП-терапия у пациентов с синдромом обструктивного апноэ сна и артериальной гипертонией: мнение экспертов // Системные гипертензии – 2018.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна