Виртуальная Выкса

Почему здоровым мужчинам тоже нужно посещать уролога

дата: 23.05.22   добавил: DDZ   источник:

Урологические заболевания уже давно не являются редкостью, особенно часто эти недуги касаются мужчин старше 40 лет. Им свойственно не обращать внимания на симптоматические проявления заболеваний, поэтому визит к врачу они откладывают на последний момент. Современная урология в Челябинске развита в достаточной мере, чтобы обнаружить болезнь на ранних стадиях и своевременно назначить лечение.


Зачем нужно посещать уролога


К данному специалисту обычно идут в тот момент, когда симптомы болезни становятся явными и начинают приносить дискомфорт. Но предупредить болезнь гораздо проще, чем заниматься длительным лечением. Поэтому рекомендуется ежегодно проходить плановые осмотры, в ходе которых врач доступно расскажет о состоянии мочеполовой системы и органов малого таза. Найти нужного специалиста и записаться на прием можно по ссылке 4vp74.ru.


Срочная консультация уролога требуется в следующих случаях:




  • при наличии сильного жжения, зуда или покраснений в области паха;




  • мужчину беспокоят обильные выделения из полового органа;




  • половой акт сопровождается чувством дискомфорта или болезненными ощущениями;




  • стоит вопрос бесплодия или имеются проблемы с эрекцией;




  • низкое либидо;




  • мочеиспускание приносит дискомфорт или боль.




Уролог назначит дополнительные обследования для сбора полноценного анамнеза, после чего поставит диагноз и назначит соответствующее лечение.


Как часто требуются визиты к урологу


Несмотря на то, что посещать профилактические осмотры рекомендуется раз в год, многие мужчины до определенного момента даже не вспоминают о наличии такого специалиста. Молодые парни в возрасте от 20 до 30 лет попадают к урологу при наличии симптомов заболеваний передающихся половым путем (ЗППП).


Общие рекомендации гласят следующее:




  • мужчинам в возрасте от 18 до 40 лет посещать уролога можно раз в 2-3 года, особенно при наличии лишнего веса, вредных привычек и ведении малоподвижного образа жизни;




  • после 40 лет визиты лучше сделать ежегодными, это поможет своевременно определить наличие болезни и купировать ее на ранней стадии.




Молодых людей редко что-то беспокоит. С возрастом проблемы со здоровьем все больше дают о себе знать, поэтому не лишним будет включить уролога в список необходимых специалистов для регулярных профилактических осмотров. Это поможет избежать серьезных недугов и возможных последствий.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна