Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / Гранты до 200 тысяч рублей получат жители Выксы для запуска своего дела


Календарь

« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Гранты до 200 тысяч рублей получат жители Выксы для запуска своего дела

дата: 06.05.22   добавил: DDZ   источник:


В Выксе завершилось обучение в рамках программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую реализует выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК). Теперь жители города, прошедшие образовательный блок, могут подать заявку на конкурс и получить грант до 200 тысяч рублей на реализацию нового или развитие текущего социального бизнес-проекта. Общий грантовый пул в Выксе в 2022 году составляет 3 миллиона рублей. Заявки принимают до 22 мая.

В этом году обучение в Акселераторе прошли более 100 человек. Это новые участники, которые могут получить грант до 150 тысяч рублей в рамках номинации «Первый старт», и 21 участник – победители программы прошлых лет, которые благодаря запуску отдельной номинации «Эффективность и развитие» могут подать заявки на грант ОМК до 200 тысяч рублей для роста и масштабирования своего бизнеса.

В ходе образовательных семинаров участники разработали и продумали свои идеи, прописали бизнес-планы. Проекты посвящены развитию сельского хозяйства, импортозамещению, поддержке детей и молодежи.

«Жители Выксы успешно прошли образовательный блок и активно разрабатывают свои проекты. Мы уже видим, какие направления для участников этого года особенно интересны. Например, они уделили внимание инициативам по сельскому хозяйству, и это очень ценно. Сейчас, когда вопрос замены зарубежной продукции и поиска отечественных аналогов стоит особенно остро, такие проекты перспективны и точно будут востребованы»
, –поделился директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых.

«Социальные предприниматели Выксы показали свою вовлеченность в жизнь города и в ходе обучения разработали много интересных проектов. Например, сейчас актуальны вопросы импортозамещения, и здесь наши участники могут проявить себя. Победители прошлых лет накопили большой опыт и могут масштабировать свои проекты, развивать партнерства с крупным бизнесом, друг с другом, с государством. Сейчас у всех участников программы есть время на доработку своих заявок. Мы будем рады поддержать лучшие инициативы»
, – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Подать заявку на конкурс и узнать подробнее о программе «Начни свое дело» можно по ссылке.

Справка

Для участия в грантовом конкурсе необходимо заполнить электронную заявку до 22 мая, в заявке указать ссылку на итоговую презентацию либо прислать ее на почту: nsd-cissno@mail.ru с обязательным указанием в теме письма заявителя и названия проекта. Если Вы в заявке указали ссылку на скачивание файлов, то дублировать презентацию на электронный адрес не нужно.

Программа реализуется выксунским заводом ОМК при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, центра инноваций социальной сферы региона, администрации Выксы и выксунского бизнес-инкубатора.

Справка о программе «Начни свое дело»

ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в г. Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 году – в г. Выкса (Нижегородская область).
За годы проведения программы создано более 370 рабочих мест в городах, где расположены предприятия ОМК. Реализовано 204 социально-предпринимательских проекта, в том числе людьми с инвалидностью. Бюджет программы с 2016 по 2021 год составил 45 млн рублей, привлечено дополнительных средств – 40 млн рублей.



Комментарии: 31767
123123   |   6 мая 2022 - 21:00

Очень рад что социальное предпринимательство у нас активно поддерживается. Также рекомендую, кто хочет открыть свое дело еще помимо участия в конкурсе "новое дело" обратиться в центр занятости. Они тоже вроде как могут деньги еще выделить, но у них лучше напрямую спросить




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна