Виртуальная Выкса

ОФД – суть работы

дата: 04.05.21   добавил: DDZ   источник:
В 2016 году произошли изменения в законодательстве, и всех предпринимателей обязали перейти на использование касс с подключением к интернету.

Операторы фискальных данных (ОФД) – это организации-посредники между кассами и налоговой службой. Их основная функция – обработка, хранение (в течение 5 лет) и ежедневная непрерывная передача фискальных данных. Фискальные данные (ФД) – это любая информация с кассы: чеки и отчёты. Ранее все ФД хранилась на контрольной ленте, теперь вся информация сохраняется на фискальном накопителе (ФН).

Как работает ОФД

Во время расчета покупателя на кассе все данные сохраняются на ФН и передаются в ОФД. Последнее звено формирует номер чека и отправляет его назад на кассу, покупатель получает фискальный чек с уникальным номером. Вся информация о проведенной операции отправляется в налоговую службу, также она отображается на сайте ОФД в «личном кабинете» владельца кассы. Все данные надёжно защищены и хранятся в течение пяти лет.

Что нужно для того, чтобы подключить кассу к ОФД

Существует единый реестр операторов ОФД, который сформирован федеральной налоговой службой. Среди них можно выбрать одного и заключить с ним договор. Обычно договор заключают перед или во время приобретения кассы.

Апарат нужно зарегистрировать в налоговой и потом внести в него все данные про оператора ОФД, запустив специальную программу регистрации. Лучше всего это доверить специалисту.

Для продления сотрудничества с оператором фискальных данных, используют специальные коды активации ОФД – это пароли, что подтверждают оплату и тем самым активируют новый тариф.
Большинство операторов, кроме основной функции хранения и передачи данных предлагают своим клиентам и дополнительные услуги:

• отправка чеков по имейл или смс – особенно актуально для интернет-магазинов;

• аналитика фискальных данных;

• мониторинг работы магазинов;

• интеграция с системой «Честный знак» и другие.

Все необходимые лицензии от Роскомнадзора имеет ОФД «Астрал». Она предлагает клиентам шесть тарифов с разным сроком действия – от 31 дня до 36 месяц. Заявку про подключение можно оставить на сайте оператора.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна