Виртуальная Выкса

Лечебный массаж: что нужно знать. Для чего используется массажная терапия

дата: 14.12.20   добавил: DDZ   источник:


Лечебный массаж используется для улучшения состояния здоровья или улучшения самочувствия. Он включает в себя манипуляции с мягкими тканями тела. Массаж практиковался в большинстве культур, как восточных, так и западных, на протяжении всей истории человечества и был одним из первых инструментов, которые люди использовали для облегчения боли.

Какие бывают виды массажа

Термин «массажная терапия» включает в себя множество техник. Самый распространенный вид лечебного массажа в западных странах называется массаж балашиха или классический массаж; это ядро большинства программ обучения массажу. Другие стили включают спортивный массаж, клинический массаж для достижения определенных целей, таких как снятие мышечных спазмов, и традиции массажа, заимствованные из восточных культур, таких как шиацу и туина.

Помогает ли массаж при боли

Массажную терапию изучали при нескольких типах боли, включая боль в пояснице, шее и плече, боль от остеоартрита колена и головные боли. массажист балашиха может помочь при:
• Люмбаго
• Боль в шее и плече
• Остеоартроз коленного сустава
• Головные боли

Может ли массаж помочь больным раком?

С соответствующими мерами предосторожности отоларингология балашиха может быть частью поддерживающей терапии для больных раком, которые хотели бы попробовать ее; однако доказательств того, что он может облегчить боль и тревогу, нет.
Массажистам, возможно, придется изменить свои обычные методы при работе с онкологическими больными; например, им, возможно, придется использовать меньшее давление, чем обычно, в областях, чувствительных к раку или лечению рака.

Каковы риски массажной терапии

Риск вредного воздействия массажной терапии невелик. Некоторые из зарегистрированных случаев касались интенсивных видов массажа, таких как массаж глубоких тканей, или пациентов, которые могут подвергаться повышенному риску травм, например пожилых людей. в клинике Медикал Он Груп-Балашиха принимают опытные массажисты.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна