Виртуальная Выкса

Как почистить ковер в домашних условиях

дата: 28.10.20   добавил: DDZ   источник:

Практически в каждом доме можно найти напольные или настенные ковры, которые постоянно пачкаются. В них моментально собирается пыль, грязь, скапливаются вредные микробы. Если ковер расположен на полу, на него часто проливается жидкость и роняется еда, особенно в доме, где маленькие дети. Чтобы сохранить внешний вид изделия и не подвергать организм опасности, вызванной аллергией на пыль или скапливаемую шерсть, 1-2 раза в год рекомендуется заказывать химчистку ковров на дому здесь. Наша компания гарантирует быстрое и тщательное очищение изделия, используя профессиональное оборудование.



Можно ли почистить ковер самостоятельно


Для того чтобы почистить ковер в домашних условиях и убрать загрязнения, можно использовать следующие методы:



  1. Влажную чистку с помощью пищевой соды и уксусы – такой метод способствует устранению следов продуктов, клея, жирных пятен и придает паласу хороший внешний вид. Сделанный раствор наносится на палас, втирается, а после остатки собираются щеткой или пылесосом.

  2. Почистить ковер содой и нашатырным спиртом – этот раствор может помочь избавиться от грязных следов, свежих пятен от различных напитков и обновить его внешний вид. Для этого нужно смешать нашатырный спирт, моющее, соду и воду. Нужно обработать палас и оставить в таком виде на 1-2 часа.

  3. Смесь из пищевой соды и перекиси водорода – такой раствор помогает убрать следы крови, испражнений животных и других пятен. Для этого нужно приготовить домашний пятновыводитель, залить его в пульверизатор и равномерно распределить по площади ковра.

  4. Почистить ковер быстро и без лишних затрат в зимнее время можно с помощью снега – он поможет не только убрать пятна, но и неприятные запахи, а также различные бактерии. Для этого потребуется вынести ковер на улицу и положить его на нетронутый снег, а после тщательно побить его выбивалкой.



Чистка ковра может быть быстрой и достаточно эффективной. Главное, использовать натуральные компоненты, которые не смогут повредить изделию, как продающиеся химикаты. Но, если Вы не готовы тщательно подбирать составы, - обратитесь к профессионалам. Во время химчистки ковров с вывозом на фабрику специалисты нашей фирмы используют роторные машины, вакуум и другие инструменты, которые бережно удаляют пятна любой сложности. Вы получаете полностью чистое и сухое изделие без грязи, пыли и посторонних запахов. Химчистка - это полное очищение ковра, а не частичное, как при самостоятельной работе.




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна