Виртуальная Выкса

Зачем нужны серверные полки и какими они бывают

дата: 02.10.20   добавил: DDZ   источник:

Организация пространства в серверной комнате вашего офиса или другого рабочего места может быть непростой задачей, если не подходить к этому вопросу с умом. Немалую службу в этом могут сослужить прекрасно организованные, выбранные точно под ваши нужды серверные полки. Этими словами обычно называют особенные приспособления, которые созданы для того, чтобы оптимально размещать все необходимое вам сетевое оборудование. Полки обычно не существуют сами по себе, а помещаются внутри других органайзеров для техники, например, в телекоммутационных стойках. Еще вместилищем такой полки может стать серверный шкаф.


В этой статье мы постараемся со всей ответственностью подойти к освещению этого вопроса, чтобы выбрать и купить серверную стойку для вас не составило труда.


серверные полки


Какие бывают серверные полки


Как правило, различные разновидности серверных полок существуют для удовлетворения разных потребностей в размещении оборудования. Одна общая характеристика, объединяющая каждую полку в мире - это компактность. Как правило, в серверных предпочитают не тратить попусту драгоценное пространство, которого всегда не хватает, потому все сетевое оборудование и органайзеры для него сделаны с учетом потребности в постоянной экономии места.


Частым спасением для системного администратора становится серверный шкаф. За счет своей прочности, он, хотя и очень громоздкий, способен обеспечить не только удобное расположение, но и полную безопасность всего оборудования. Помещенная в него полка 19 дюймов легко монтируется, перемещается и разбирается при необходимости.


На нашем сайте даже для самой притязательной публики найдется что-то по вкусу. Например, прямо сейчас можно купить консольную полку здесь. Мы предлагаем самые различные модели, которые устанавливаются:




  • В серверную стойку




  • Внутрь серверного шкафа




Что являет собой стандартная полка? Это плоская платформа, обычно редко отличающаяся по форме в разных моделях. Для ее установки есть крепежные отверстия, которых тоже всегда несколько, от четырех до восьми единиц. Количество нужных вам полок напрямую зависит от вида, размеров и количества оборудования, которое вы планируете туда помещать. 19-дюймовая полка - это стандарт, который идеально входит в любой серверный шкаф или полку.


Полка консольная существует для того, чтобы крепить ее на задние и передние перфорированные направляющие рейки стойки или шкафа. Консольная полочка требует от владельцев приобретения специальных креплений. В состав таких креплений входят и шайбы, и гайки, и винты. Их далеко не всегда встретишь в комплекте с самими полками, так что наличие лучше уточнять. Перфорированные полки консольного типа существуют для того, чтобы размещать на них сетевое оборудования маленького габарита и не слишком большого веса. Роутер прекрасно на нее поместится, источник бесперебойного питания тоже можно смело ставить, только если он не слишком большой мощности. Маршрутизатор и модем - запросто.


Сколько максимального веса можно поместить на такую крошечную полочку? Всего десять или двадцать килограмм в лучшем случае. Глубина такой полочки не превышает сорока сантиметров. Другие же модели достигают и сорока пяти.


Стационарная полка - еще одна разновидность, которую нельзя оставлять без внимания. Она подойдет для того, чтобы разместить куда более тяжелое и громоздкое оборудование. Она крепится на двухрамной стойке или же внутри шкафа с помощью четырех профилей. Именно благодаря этому такая полочка обеспечивается надежной фиксацией. Более прочный материал, из которого она сделана, позволяет ей удерживать на себе до ста килограмм оборудования. Глубиной такие полки могут тоже похвастаться, ведь она достигает девяноста сантиметров. Так что в нее поместится на порядок больше оборудования, чем в консольную. Делая выбор в пользу этой полки, не забудьте обратить внимание на крепеж, без которого не получится надежно ее зафиксировать.


Выдвижная полка помогает размещать малогабаритное оборудование, которое весит не слишком много. Сбоку у такой полочки приделаны телескопические направляющие. С их помощью полка легко выезжает из шкафа, позволяя легко монтировать и обслуживать СКС. Её предел - это скромные тридцать килограммов. Тем не менее, и у нее есть поклонники - она ведь так хороша в предоставлении оперативного доступа к оборудованию!


В общем, не преувеличивайте и не преуменьшайте свои потребности, выбирайте полку по размеру и не забывайте обращаться к нашим консультантам!




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна