Виртуальная Выкса

Отрава от крыс и мышей своими руками

дата: 07.09.20   добавил: DDZ   источник:

Мыши и крысы – не только неприятные, но и опасные животные. Именно они способны переносить тиф, сальмонеллез, бешенство и другие опасные болезни. Перегрызая проводку, они повышают риск возникновения пожара в доме. Неприятны и сопровождающие их нахождение в доме аммиачный запах, экскременты, испорченные продукты питания. Борьба с ними ведется еще с давних времен. Изобретательные хозяева приспособились использовать для этих целей самые простые материалы, имеющиеся в каждом доме.


Готовим «угощение» для крыс и мышей



Сильнодействующие яды своими руками вряд ли приготовишь. Поэтому действие отрав основано на том, что попадая в желудок, они нарушают ход пищеварения грызуна. Мгновенной смерти при этом не наступает, но крыса теряет свою активность и спустя несколько дней гибнет. Если наплыв вредителей большой, лучше использовать более действенный метод и приобрести средства для уничтожения грызунов.


Гипс, алебастр, цемент


Эти стройматериалы имеют свойство застывать с разной скоростью при смешивании с жидкостями. Для того, чтобы крысы позарились на сухую строительную смесь, в нее добавляют муку, измельченное зерно и капли пахучего растительного масла. Рядом ставят миску с водой. Покушав сухой смеси, грызун запивает ее водой, и раствор получается уже внутри его организма. Там он и застывает, парализуя пищеварение.


Известь


Смешивая известь с сахаром, который нужен для приманки, ее оставляют возле норы. При попадании в желудок, начинается реакция извести, сопровождающаяся выделением тепла и газов. От этого и гибнет зверек.


Сода


В смеси с мукой и сахаром порошок устанавливается в местах, где обитают грызуны. После попадания в желудок сода взаимодействует с желудочным соком, происходит повышенное газообразование, от чего наступает гибель грызуна.


Зола


Рассыпав золу на сухую поверхность, на которой гарантированно будут бегать мыши или крысы, мы полагаемся на повадки грызунов, а именно на то, что они будут облизывать свои лапки после такой прогулки. Зола вызывает раздражение в желудке грызунов. От этого он может не погибнуть, а лишь найти себе более комфортное место обитания.


Колючки лопуха


После цветения на лопухах появляются колючие шарики. Когда они чуть подсохли, их обильно разбрасывают по полу. Колючки намертво прикрепляются к шерсти мыши, им это не нравится. Понятно, что такое мероприятие по дератизации проводится в нежилых помещениях.


Ядовитые растения


Существуют растения, некоторые части которых действуют, как яд для грызунов. Одно из них - безвременник осенний. Используют все части растения, чаще всего семена, рассыпая их по полу и в норы. Таким же действием обладают паслен и вороний глаз.


Неприятные запахи



Запах не может убить грызунов, но может выгнать их из дома, или не дать поселиться в нем.




  • Грызуны не любят аромат багульника. Листья содержат много эфирных масел, их раскладывают прямо в обнаруженные норы или по периметру дома.




  • Черная бузина, а именно ее кора и листья, отпугивают мышей. Для защиты растений приусадебного участка от грызунов бузиной обматывают молодые саженцы, добавляют ее под укрывной материал.




  • Чернокорень – еще одно растение, запах которого не по нраву мышам – раскладывают в помещении вблизи их нор, укладывают в компостные кучи и кучки травы на участке, не давая мышам свить там свои гнезда.




  • Не нравится мышам запах дегтя, скипидара и нафталина, но и человек от него не в восторге. Поэтому эти сильно пахнущие компоненты используют чаще в таких помещениях, где люди не находятся постоянно. Ими пропитывают ватные шарики и разбрасывают их по полу.




Источник: semena.kr.ua ☎️ (066) 095-99-90




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна