Виртуальная Выкса

Мифы о кредиторах Общий смысл

дата: 21.08.20   добавил: DDZ   источник:

130w-1920x1080


Мифы о кредиторах


У всех кредитных организаций имеются кредиторы, то есть люди, которым принадлежат эти фирмы и которые управляют всем, происходящим в них. Кредиторы разных кредитных предприятия могут значительно отличаться друг от друга.


Так, например, кредиторы микрофинансовых организаций непридирчивы к своим клиентам: не проверяют кредитную историю, не придираются к платежеспособности, быстро проверят предоставленные данные и так далее, чего нельзя с казать о кредиторах банковских структур, которые тщательно проверяют всю предоставленную информацию о потенциальном заемщике, а также, помимо этого, отыскивают дополнительную информацию о клиенте для того, чтобы уменьшить риски на невозврат долга по кредитному договору.


Справочно: Включение в реестр кредиторов.


Именно из-за таких различий клиенты сферы кредитования не всегда понимают особенностей каждой из сфер банковского и небанковского кредитования, и из этого непонимания получаются всевозможные путаницы, складываются странные мифы, получающие широкое распространение в обществе. Именно такие мифы и будут разоблачены в этой статье.


Кредиторы всех организаций одинаковы


Это самое распространенное заблуждение и возникло оно из-за того, что клиенты банковских и микрофинансовых образований достаточно редко путают особенности самой сферы кредитование и особенности кредитора данной организации. Так, например, особенностью банковского кредитования является наличие выгодных условий кредитования и скоринговая проверка предоставляемых данных, а особенностью кредитора данной организации является наличие терпимости у своих клиентов и возможность помощи тем клиентам, которые оказались в сложном материальном положении. То есть получается, что банковские бизнес структуры не должны помогать своим клиентам справляться с их финансовыми трудностями, однако кредиторы банковских отраслей активно это делают, это и является их главной отличительной особенностью


В свою очередь кредиторы микрофинансовых организации такой особенностью не обладают и работают строго по закону. То есть если у клиента микрофинансовой организации возникают проблемы с погашением долга кредитор или сразу обратиться в суд, или будет добиваться погашения долга через коллекторов, но помогать человеку такая организация вряд ли захочет.


Все владельцы кредитных организаций – кредиторы Это заблуждение можно объяснить тем, что многие люди попросту не разбираются в сфере кредитования, следовательно, они уверены в том, что владелец, например, микрофинансовой общества – кредитор данной организации и официальных кредитор России, однако на самом деле все не так просто.


Кредиторами называются те владельца кредитных организаций, деятельность которых официально зарегистрированы в Центральном банке Российской Федерации, а организации которых внесены в официальный реестр Центробанка. То есть, перед тем, как обратиться к кредитору для получения заемной суммы необходимо проверить законность его работы и при необходимости сообщить в ЦБР о том, что данная организация работает незаконно.


Источник https://malina-group.com/




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна