Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / То, чего не может быть, будет. Параллельно


Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

То, чего не может быть, будет. Параллельно

дата: 26.12.18   добавила: on   источник:


Конкурс уже стартовал, заявки можно дать до 15 февраля 2019 года.

Об особенностях новой «Паралелльной программы» мы спросили у куратора программы Владимира Селезнёва.(Напомним, что в прошлом году пять проектов, включая «Железный мяч», установленный у «Баташев Арены» получили грантовую поддержку, ещё пять, как «Кино на Родине» поддержали информационно )

– Будет ли программа в этом году как-то отличаться от того, что было в 2018-м?

– Если в этом году «Параллельная программа» была сосредоточена на городских площадках, и проходила в разных частях Выксы, то в следующем мы решили предложить выксунцам поучаствовать в настоящей музейной выставке. Тема новой программы звучит так: «То, чего не может быть». На самом деле уже из названия понятно, что мы ожидаем чего-то креативного, хотя техники могут быть самыми разными. В 2019 году так же отберём десять проектов. Каждый из них организаторы поддержат материально (тогда как в прошлый раз этого удостаивались только пять проектов, а другие пять поддерживались информационно).

– Будете ли сотрудничать с победителями первой «Параллельной программы» и могут ли вновь участвовать в конкурсе те, кто подавал работы в прошлый раз?

– Да. Более того – некоторые проекты будут продолжены на следующем фестивале, например, серия перформансов «Свободный танец». Также мы хотели бы возобновить проект «Кино на Родине». По поводу участия в новой программе: нет никаких ограничений, все кто участвовал в прошлом году, могут попробовать свои силы вновь.

– Часть проектов 2018 года требовали доработки, например «Бинарные часы». Будет ли эта идея в итоге реализована?

–Конечно, как мы и обещали. Мы уже ведём с автором проекта Андреем Матчиным консультации по реализации этого проекта

– Какие советы дадите выксунцам, планирующим участвовать в конкурсе, на что нужно обратить внимание?

– Большая просьба к тем, кто хочет участвовать, – не высылайте аналоги проектов, скачанных из Интернета, лучше предоставить свои эскизы или детальное описание. Проявляйте свои креативные способности! Тема «То, чего не может быть» очень широкая и может включать в себя какие угодно работы, наполненные различными смыслами. Особо приветствуются всевозможные умения, например, исходить в проекте из своего хобби: вязание, резьба по дереву и т.д. Участвовать в программе могут и коллективы, в том числе детские, например, художественные школы. В общем, ждём заявок от всех желающих. А 10 января всех ждем на мастер-класс в резиденции, чтобы вместе обсудить идеи и помочь оформить заявки. В таких проектах важна заинтересованность, чтобы выксунцы на собственном опыте поняли, как работает современное искусство.

Новости по теме:

Стать автором фестиваля «Арт-Овраг» может любой житель города Выкса



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна