Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / В Выксе пройдет XI церемония вручения премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Выксе пройдет XI церемония вручения премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых

дата: 01.04.14   добавил: DDZ   источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) назовет имена лучших работников своих предприятий по итогам работы в 2013 году на XI церемонии вручения премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых, которая пройдет 4 апреля в г. Выкса Нижегородской области.
Главная корпоративная награда ОМК вручается в 11 номинациях, причем в пяти из них на победу могут претендовать только представители рабочих специальностей. Экспертная комиссия во главе с президентом компании Владимиром Маркиным выбрала 30 финалистов из 65 номинантов, выдвинутых предприятиями на соискание премии. Кроме награждения лучших по профессии, инженеров, руководителей и молодых специалистов, ОМК впервые отметит достижения рабочих производства труб большого диаметра, производства труб среднего и малого диаметров и производства соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры. Также будут награждены лучшие бригады и сотрудники сервисного и металлургического производств. В этом году учреждена еще одна новая номинация – «За особые заслуги».
«Выбрать номинантов было непросто – все претенденты блестяще выполняют свою работу, участвуют в приоритетных проектах и вовлечены в развитие производственной системы компании, – подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин. – За прошедшее десятилетие номинантами Баташевской премии стали 369 человек, лауреатами – 115. Их добросовестный труд и личные качества служат яркими примерами для тысяч сотрудников ОМК и в особенности для молодого поколения».
По традиции награждать лауреатов премии будут почетные гости: партнеры ОМК, деятели науки, искусства, культуры и известные спортсмены. Церемонию планируют посетить начальник Центра подготовки космонавтов, герой СССР и России Сергей Крикалев, народный артист России Борис Морозов, старший вице-президент по инновационному развитию и главный инженер ОАО «РЖД» Валентин Гапанович, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, исследователь истории Выксунского и Коломенского заводов, член исторического общества Нюрнберга (Германия) Йохан Хойслер, чемпион России и Европы по самбо Павел Румянцев и многие другие.
Промышленники Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы, как люди, которые в середине XVIII века сумели за короткое время построить несколько крупных железоделательных заводов, в том числе в Выксе. Эти заводы стали промышленным символом своей эпохи. Премия Фонда Баташевых вручается самым достойным сотрудникам ОМК – тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании. С 2012 года лауреатам вручают не только денежные премии и дипломы, но и статуэтки в виде единорога, представленного на родовом гербе Баташевых.

***

Фонд имени Ивана и Андрея Баташевых, основателей Выксунского металлургического завода, был создан акционерами ОМК в 2003 году для поощрения лучших работников ВМЗ. Начиная с 2009 года, премией Фонда награждаются работники предприятий ОМК, добившиеся особых успехов в производственной и научно-технической деятельности и внесшие значительный вклад в развитие компании. Лауреаты получают денежные премии, почетные грамоты и награды. Наградой Фонда является статуэтка в виде символа родового герба Баташевых – единорога, который олицетворяет мощь, прогресс и целеустремленность.

***

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) – один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

***

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и завод OMK Tube (штат Техас, США).
Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.
Председатель Правления ОМК – Анатолий Седых, президент компании – Владимир Маркин.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна