Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Выксунский «Автокомпозит» подписал соглашение о сотрудничестве с турецкой компанией


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Выксунский «Автокомпозит» подписал соглашение о сотрудничестве с турецкой компанией

дата: 27.11.12   добавила: Duhova   источник: Время - Н
Делегация ЗАО «Автокомпозит» (ТМ «Дробмаш», г.Выкса) посетила г.Стамбул (Турция). В ходе визита подписано соглашение с ведущим производителем дробильно-сортировочного оборудования Турции — компанией «Celik Makina».
Соглашение подписали генеральный директор ЗАО «Автокомпозит» Виктор Клочай и генеральный директор компании «Celik Makina» господин Алиосман Селик.

Соглашение является долгосрочным и подписано на срок 10 лет.

В ходе взаимных переговоров, предшествовавших подписанию, стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем сотрудничества, обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

В результате подписанного соглашения стороны получили ряд потенциальных возможностей. В частности, доступ к технологиям предприятий и расширенную номенклатурную линейку оборудования, что позволит оптимизировать существующие технологии, выйти на новый уровень качества и технических характеристик продукта.

ЗАО «Автокомпозит», используя опыт турецких партнеров, сможет включать роторные дробилки в технологические линии для дробления изверженных твердых горных пород. Кроме того, благодаря партнерским взаимоотношениям с турецкой фирмой «Celik Makina» у ЗАО «Автокомпозит» появляются значимые конкурентные преимущества — уменьшатся сроки поставки оборудования, откроется выход на новые рынки сбыта.

В свою очередь, турецкая компания получит стабильную загруженность производства заказами, увеличение объемов производства, доступ к дилерской сети ЗАО «Автокомпозит», возможность выхода на новые рынки, в том числе, стран СНГ.

Генеральный директор ЗАО «Автокомпозит» Виктор Клочай отметил, что подписание столь важного для предприятия долгосрочного соглашения о сотрудничестве с одним из мировых лидеров отрасли — еще один важный шаг для возрождения предприятия. «Реализация соглашения позволит придать заводу новый импульс в развитии. Это очередная маленькая победа всего трудового коллектива. Соглашение с турецкой компанией будет способствовать не только развитию самого предприятия, но и стабилизации социально-экономического положения в городском округе Выкса, а также внесет значимый вклад в успешное социально-экономическое развитие Нижегородской области в целом», — сказал он.

Справка

ЗАО «Автокомпозит» (ТМ «Дробмаш») образовано в 1933 году. Расположено в г. Выкса Нижегородской области, в 180 км от Н. Новгорода и 350 км от Москвы. Компания производит широчайший спектр стационарного и перемещаемого дробильно-сортировочного оборудования под торговой маркой «Дробмаш» и осуществляет комплексное сервисное сопровождение выпускаемой техники. Собственная производственная база предприятия, интеллектуальный ресурс, эффективные технологии переработки материалов, накопленный опыт позволяют выпускать оборудование, успешно применяемое в дорожно-строительной, металлургической, золотодобывающей и других отраслях экономики. Оборудование ЗАО «Автокомпозит» успешно работает в 86 странах мира.

Последние два года компания инвестировала значительные средства в развитие, в частности, было модернизировано литейное производство, что обеспечивает предприятию дополнительные конкурентные преимущества в плане качества, стоимости оборудования и запасных частей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна