Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе в память о жертвах ДТП прошел автопробег под общим лозунгом «Помним,скорбим….».


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

В Выксе в память о жертвах ДТП прошел автопробег под общим лозунгом «Помним,скорбим….».

дата: 23.11.12   добавила: Duhova   источник: Выксунская епархия
Начался автопробег у стэллы ангела, затем машины поехали по улицам города, делая остановки на местах трагической гибели жертв ДТП.

Первая остановка - м-н Юбилейный. Здесь при исполнении погиб сотрудник ГИБДД Сергей Живичков.

Вторая остановка - ул. Пушкина, возле дома №90. 16 апреля около 20:40 35-летняя нетрезвая женщина не справилась с управлением и выехала на тротуар. В это время там проходили двое пешеходов. Внедорожник «Хендай Туссан» на скорости 100 км/ч подмяла под себя 26-летнюю Анну Жаркову и ее годовалого сына Ярослава. Молодая мать и ребенок погибли сразу. У погибшей Анны остались муж и пятилетняя дочь.

Третья остановка - м-н Антоповка. Здесь 14 июня 2012 г., на 6 км автодороги г. Выкса — р.п. Шиморское водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. От столкновения автомобиль ВАЗ в неуправляемом состоянии выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ и его 3 пассажира погибли.

На улице Красные Зори участники акции, юные инспектора дорожного движения, раздали пешеходам и автолюбителям листовки, напоминающие о правилах ПДД.

В акции также участвовали представители церкви. Отец Игорь Мельников совершил обряд освещения автомобилей, дети вручали автовладельцам молитвы водителя.

Автопробег завершился в храме Успения Божией Матери р.п. Шиморское, где священнослужители провели траурную панихиду в память о погибших в ДТП и обратились к присутствующим водителям со словами наставления на путь добра, терпения и любви к ближним.
После панихиды был проведен благотворительный поминальный обед.

«Традиционно, огромное содействие в проведении Дня памяти жертв ДТП нам оказывают представители духовенства. В эти дни по всей стране священнослужители провели молебны о погибших в дорожных авариях и призвали прихожан к неукоснительному соблюдению всех норм и правил безопасности на дорогах. Кроме того, представители православной церкви освятили наиболее аварийно-опасные участки автодорог и места совершения ДТП, в которых погибли люди, а также приняли непосредственное участие в проводимых мероприятиях» - отметил начальник ГИБДД Выксунского округа Александр Рубцов.

Справка:

18 Ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея в своей резолюции предложила государствам-членам ООН и международному сообществу объявить этот Всемирный день с тем, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.



Фото Натальи Колоколовой



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна