Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / "КП" о происшествии в "Юпитере"


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

"КП" о происшествии в "Юпитере"

дата: 21.11.12   добавила: Duhova   источник: kp.ru
Настоящие кровавые разборки в минувшие выходные всколыхнули село Барковка, что рядом с городом Выксой. Пьяный гость ночного кафе, прибывший в командировку из Дагестана, охотничьим ножом в драке исполосовал трех молодых парней и 53-летнего хозяина заведения.

И вдруг в толпе сверкнул нож…


В начале субботнего вечера 17 ноября обстановка в кафе «Юпитер» не предвещала ничего криминального. Молодежь Барковки и Выксы – в самом городе дискотек сейчас нет – сидела за столиками, танцевала - в общем, «культурно отдыхала». Уже после полуночи в провинциальной ночной клуб пришел, как его назвали местные жители, «чужак».

30-летний уроженец Дагестана приехал в Выксу с братом за досками на фуре. Кстати, это была его первая поездка в Нижегородскую область. И если старший брат после погрузки пиломатериалов решил отоспаться перед обратной дорогой, то младший Давид (имя изменено – Авт.) решил покутить на полную катушку.

- Сначала он в одно кафе пришел, там выпил. Потом в другое, - рассказывает со слов обвиняемого начальник уголовного розыска отдела МВД России по Выксунскому району Дмитрий Шашкин. – Уже сильно выпимши, он заявился в «Юпитер». Как позже выяснилось, при себе у него был большой охотничий нож. Он сам поясняет, в Дагестане так принято и разрешено.

А дальше все развивалось не хуже, чем в культовых боевиках. За полчаса до закрытия кафе – около 4 часов утра – на танцполе неожиданно завязалась драка. Понятное дело, все уже были изрядно навеселе. Несколько местных парней и Давид сцепились на полу. И вдруг в толпе сверкнул тот самый нож.

- Я увидел, что дагестанец машет ножом, пытаясь пырнуть наших ребят, - вспоминает, лежа на больничной койке, директор кафе Юпитер Владимир Кузнецов. – Я крикнул охрану, сам бросился на дагестанца. Повалил на пол, хотел отнять нож. Тут в ногу что-то кольнуло, потом в живот и грудь… Подбежали охранники, скрутили его. После этого никого больше порезать он не смог.

«Не помню, почему достал нож»
Позже в больнице врачи насчитали у Владимира шесть проникающих ранений. Одно из них – в область сердца – едва не отправило директора заведения на тот свет. Операция, бессонная ночь - и жизнь нижегородца оказалась вне опасности. Сегодня его перевели из реанимации в общую палату. Двигаться пока он может с трудом. Но боль уже отпускает.

От ножа буйного посетителя пострадали еще трое. На теле молодых парней резаные раны. Двоих выксунцев выписали из больницы домой, а одного пока оставили под присмотром врачей. Сам обидчик из Дагестана находится под стражей.

- Я не помню, почему я достал нож, - объяснил Давид следователю. – Пьяный был. Но вину свою полностью признаю.

- На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Но она в дальнейшем может быть переквалифицирована на более тяжкую. Все зависит от состояния здоровья пострадавших, - пояснил Дмитрий Шашкин.

После того, как Давид учинил разборки, его брат спешно уехал обратно в Дагестан. Можно было подумать, что он решил скрыться. Однако на следующий день в палату к пострадавшему Владимиру Кузнецову пришли другие близкие родственники Давида, извинились перед ним и предложили свою помощь.

- Перепил парень, - признают они. – Да и местные его задели, видимо.

Охрану в «Юпитере» решили усилить

Кафе Юпитер работает уже пять лет. По словам его руководства, драки тут бывают, но не такие серьезные, конечно. А подобный случай вообще произошел впервые. Однако местные жители считают иначе.

- Там каждые выходные разборки, кровь, наркотики, - жалуется «КП»-НН» жительница Барковки Нина Викторовна. – И местные между собой дерутся, и приезжих нередко гоняют. Все хороши!

С тем, что на месте дагестанского парня в клубе мог оказаться и русский, соглашается и пострадавший Владимир Кузнецов.

- Зачем разделять на своих и чужих? - говорит он. – Сейчас молодежь дикая стала. Кто угодно может нож достать в угаре пьяном. Но охрану в «Юпитере» все-таки усилим и, скорее всего, не будем пускать лиц кавказской национальности. Есть у них другие места отдыха в Выксе.

Давиду сейчас грозит до восьми лет лишения свободы.

ВОПРОС РЕБРОМ

Национальный конфликт произошел из-за музыки?


По первоначальной версии, дагестанец сам стал инициатором конфликта. Якобы ему не понравилась музыка, которую поставил ди-джей, «гость с Кавказа» полез к сцене, его кто-то толкнул, и понеслось… Но ни полиция, ни директор «Юпитера», ни очевидцы случившегося этого не подтверждают. Потом появились слухи, что якобы дагестанца избили и уже потом он взялся за нож.

Но достоверных подтверждений этому тоже нет. Так что, скорее всего, случилось по обычной схеме: все были нетрезвые, кто-то кого-то задел, слово за слово… - и вот уже драка по полной программе. Масла в огонь, конечно же, подливало то, что один из участников потасовки – уроженец Кавказа. Сегодня на местных форумах уже бурно обсуждали эту тему. И, конечно, сразу нашлась масса желающих выдать обычную пьяную драку за межнациональный конфликт.



Комментарии: 31767
FT   |   21 ноября 2012 - 16:29

А как "КП" прокомментировала бы "резню в московском трамвае"? "Обычная трамвайная драка?". А выбитый глаз в Северном Бутово - "обычное северобутовское глазовыбивание?" Ну, нельзя никак исключить их подобного вопроса "НЕАДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАВКАЗА" на адекватные вещи. Ну, характер такой, особенность, менталитет! И человек должен это учитывать при общении. Человек ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, КАК МОЖЕТ ПОВЕСТИ себя подобный "гость". Ну, никак нельзя это исключить пока! Ну, не режут ОБЫЧНО русские, молдаване, белорусы людей за то что их попросили заплатить за билет. Ну, максимум гопота кулаки распустит. Ну, давайте называть всё-таки вещи своими именами. Только так мы ВМЕСТЕ решать проблемы, а не закрывать на них глаза или переводить разговор в другую плоскость.
Правда, то что люди приехали с извинениями, а потерпевший свою вину полностью признал, лично у меня вызвало уважение.
P.S. У меня, как это сейчас модно говорить - когнитивный диссонанс. Я родился и рос в СССР и свято был уверен, что кавказцы очень гостеприимный и дружелюбный народ, способный постоять за себя в случае опасности. Но, то что сейчас вытворяют ОТДЕЛЬНЫЕ представители южан - у меня в голове не укладывается.
Ну, а русские уроды - это отдельная тема...

FT   |   21 ноября 2012 - 16:34

Прошу прощения:
"... а ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ свою вину полностью признал"* :)))
"Только так мы СМОЖЕМ ВМЕСТЕ решать"*

Prohozhiy   |   21 ноября 2012 - 21:53

Не это не межнациональный конфликт, у нас ведь русские каждый день в дагестане с ножами тоже на толпу бросаются.Так это дело и затихнет. 282 могут дать малолетнему скинхеду, но ни как не кавказцу... Господа толерасты, а вы заметили как уже просрали свою выксу? Вечером поездийте на досчатинском, Н.Верейском, ды на любых автобусах. В них зачастую кроме водителя и кондуктора русских нет.

GrayWolf   |   21 ноября 2012 - 23:39

Очень интересно было бы услышать мнение коллектива КП о том, а не превратили ли Выксу и район в узбеко-таджикскоский-дагестанский аул?
В выходные на въезде в Выксу стояло около полсотни дагестанских фур, которые нескончаемым потоком идут в Выксу. Улицы в городе все больше и больше заселяет эта черномазая братия.

А может быть редакционный коллектив КП позабыл как была отмежеванна Сербская провинция Косово от Сербии?

Или КП привыкла быть эдакой прислужительницей власти и не замечать её - власти умышленных огрех.

Власть сейчас вгоняет Россию в кабалу второй волны нашествия тюркских народов. Сможет ли от этого оправиться Россия когда-нибудь? Что-то мне подсказывает что нет! Интересно, предсставители КП хоть ходили по улицам Выксы? Видели ли они засилие Дагестанских фур, Узбекской и Таджикской диаспоры в Выксе и особенно в окрестных деревнях? Очень, конечно просто травить аборигенов дешёвыми статейками в угоду власти и бизнесу, которые снимают сливки с засилия неквалифицированной полудармовой рабочей силы. Но вот взглянуть на ситуацию многогранно, этой газетёнке почему-то не выгодно...

GrayWolf   |   22 ноября 2012 - 00:13

"Но ни полиция, ни директор «Юпитера», ни очевидцы случившегося этого не подтверждают."

Мл... Ребят, не надо сцать... А то эти обезьяны скоро будут выселять Вас из Ваших домов и насиловать Ваших жён!

FT   |   22 ноября 2012 - 02:42

Все эти "желтые писаки", так же как и продажные русские не понимают, что если ситуация не изменится, то ЗА НИМИ ТОЖЕ ПРИДУТ. И намотают выпущенные кишки хозяина на забор его собственного коттеджа.
Подобные инциденты должны быть мгновенно расследованы и устроены "показательные" суды с максимальными сроками!За неуважение к проживающему большинству.
И так должно быть на территории России в любом регионе, в отношении преступника любой национальности! А поскольку судебная система прогнила насквозь, то ничего подобного в этой "Путинской России" быть не может. Поэтому и случаются Кандопоги и прочее...
Я же постоянно говорю: "страну толкают к самосуду"! Т.е., вместо цивилизованного государства нам предлагается смесь Дикого запада с судом Линча, средневековым Шариатом и Беспощадным Русским Бунтом! Столько лет нас приучали к миру, и вот новые правители сталкивают народы лбами!
Случись что, мало никому не покажется. Ни мирным, ни военным, ни толерантным, ни русским, ни мирно проживающим здесь кавказцам, никому...
P.S. "КП" всегда была для меня газетой обязательной к прочтению до середины 90-х. Во что сейчас превратилось эти издание, можно даже не обсуждать. За последние 15 лет, я её брал в руки пару раз и сразу клал на место. Но, есть газеты еще желтее. Так что КП есть куда расти.

Киношка   |   24 ноября 2012 - 18:04

За Юпитер давно надо взяться. А то Кузнецов не знает, что у него процветают наркотики и травка? Прямо за столами курят, купленное тут же.И нюхают через трубочку наркоту. Вот так и уничтожают молодежь, а со стороны подсмеиваются над русскими, пусть подыхают, нам больше достанется. Да и полиция наверняка знает об этом притоне, больше этот Юпитер никак назвать нельзя. Да и сам Кузнецов хорош- ничем не гнушается, лишь бы денег урвать побольше. Бог-то все видит! А с Юпитером решать надо, там еще и не то может быть. Проклятое место: кладбище рядом, так сказать кости на кости. Водка с пивом рекой, где уж тут видно,что отдых "культурный", а дерутся там постоянно, убили же парня, и еще будут убивать , можете не сомневаться. Раев с Матюковым всю Выксу ченожопым продали, кому жаловаться, некому!

гость   |   25 ноября 2012 - 12:49

он нормальный парень я знаю его

гость   |   25 ноября 2012 - 12:52

его вынудили он очень спакойный парень

александр   |   5 декабря 2012 - 11:18

Мочили-имеется в виду,если произошел конфликт и драки не избежать, то надо бить первым.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна