Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мусор / Школьникам и студентам рассказали об областной целевой программе "Развитие системы обращения с отходами"


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Школьникам и студентам рассказали об областной целевой программе "Развитие системы обращения с отходами"

дата: 19.11.12   добавила: Duhova   источник: niann.ru
Тематические семинары для богородских и выксунских студентов и школьников, посвященные культуре обращения с отходами, прошли в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Семинары прошли в Нижегородской области при поддержке регионального министерства экологии и природных ресурсов. Они организованы для информирования населения об областной целевой программе "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы".

В семинарах приняли участие студенты Богородского медицинского колледжа, ученики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N6" Выксы, представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологического центра "Дронт", а также представители компаний-застройщиков новых объектов утилизации отходов.

В рамках мероприятий министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области представило презентацию о планируемых и выполненных в рамках программы мероприятиях. Директор компании-застройщика ООО "Перспектива Эко" рассказал собравшимся ученикам выксунской школы о технологиях, применяемых на строящемся современном объекте утилизации отходов в городском округе Выкса.

По окончании презентации обсуждались вопросы об экономической эффективности и экологической безопасности комплексов утилизации ТБО в городском округе Выкса и Богородском районе, о технологии сортировки и порядке вывоза отходов на комплексы, строительстве мусороперегрузочных станций, мониторинге потока отходов, закрытии и рекультивации существующих свалок и эксплуатационному контролю.

"Правильное обращение с отходами нужно прививать с самого раннего возраста. А тем более, когда человек обучается в школе или в колледже. Это нужно, чтобы сформировать правильное отношение к проблеме раздельного сбора отходов. Такая многочисленная и гибкая целевая аудитория как ученики и студенты обладает способностью мгновенно схватывать все новое, а самое важное, что она имеет особое влияние на взрослое население", - отметил консультант отдела внедрения региональных экологических программ и координации сферы обращения с отходами Иван Казаков.

Напомним, в декабре 2011 года в Богородске и Выксе открылись информационные центры областной целевой программы "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы". Работа центров помогает жителям районов получить ответы на актуальные вопросы, связанные со строительством и началом работы межмуниципальных комплексов утилизации ТБО.

Информационные центры работают по адресам: город Богородск, улица Ленина, дом 202 по средам и воскресеньям с 09:00 до 17:00 и городской округ Выкса, микрорайон Гоголя, дом 50 (библиотека "Отчий край") по вторникам с 10:00 до 18:00 и воскресеньям с 10:00 до 17:00.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна