Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / «Кремлевский балет» выступил в Выксе


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

«Кремлевский балет» выступил в Выксе

дата: 18.11.12   добавила: Duhova   источник: vremyan.ru
ОМК в рамках мероприятий, завершающих празднование 20-летия компании и 255-летия Выксунского металлургического завода организовала в Выксе гастроли театра «Кремлевский балет». Выступление балетной труппы театра состоялось 11 ноября на обновленной сцене Дворца культуры металлургов. Зрители увидели отрывки из нескольких балетных постановок: «Шопениана», «Корсар» и «Половецкие пляски» (балетный фрагмент из второго действия оперы «Князь Игорь»).
Представления выпустил известный балетный танцор, Народный артист России Андрис Лиепа. На сцене в этот вечер блистали звезды мирового балета: Наталья Крапивина, Александра Тимофеева, Алия Хасенова, Юлия Воронина и Кристина Бурцева, Александр Переш и Саори Коике.

«Идея организации столь масштабного события в Выксе зрела уже давно, однако реализовать ее удалось ОМК и благотворительному фонду им. Мариса Лиепе лишь сейчас, — признается Андрис Лиепа. — Сегодня в Выксу приехали звезды не только из „Кремлевского балета“, но и Мариинского театра. За 10 лет театру удалось восстановить более 12 спектаклей знаменитых „Русских сезонов“, которыми Дягилев покорил парижскую публику. Два из них мы показали сегодня в Выксе. Прошло более сотни лет, а эти спектакли по-прежнему трогают зрителя. Мы благодарны за теплый прием и надеемся, что балетные гастроли станут в Выксе доброй традицией».

В частности, организаторы обсуждают возможность участия Андриса Лиепы в семинарах для учеников выксунской музыкальной школы и хореографических классов.

«Выксунскому зрителю невероятно повезло: „Кремлевский балет“ впервые включил в свой гастрольный тур маленький провинциальный город, — отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. — Далее артисты будут радовать зрителей Казани, Ярославля, Сочи, Санкт-Петербурга и Москвы. Отрадно, что мы завершаем череду юбилейных мероприятий на такой мажорной ноте. Объединенная металлургическая компания создает выксунцам все условия для культурного развития, приобщения к величайшим образцам искусства. И сегодняшнее представление стало еще одним знаковым культурным событием в жизни города».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна