Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На форуме в Выксе представили схему эволюции бизнес-инкубатора


Календарь

« Ноябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

На форуме в Выксе представили схему эволюции бизнес-инкубатора

дата: 02.11.12   добавила: Duhova   источник: Российская газета
Главной темой стартового дня I Выксунского инвестиционного форума стала проблема развития бизнес-инкубаторов. В частности, состоялись круглые столы на темы "Молодежные инициативы и бизнес" и "Опыт и перспективы развития предпринимательства в бизнес-инкубаторах и моногородах России". По сути, второй являлся логическим продолжением первого. В дискуссиях приняли участие представители органов государственной и муниципальной власти, предприниматели, руководители и резиденты бизнес-инкубаторов из регионов России.
Обсуждена презентация стратегии Выксунского бизнес-инкубатора, состоялся обмен опытом с аналогичными структурами Нижегородской области и Татарстана. Особый интерес собравшихся вызвала представленная схема эволюции бизнес-инкубатора в технопарк, а также особенности формирования инновационного кластера на примере Сарова.

- Долгое время власть слышала от малого бизнеса одно - "не мешайте!". Старались не мешать. Но сегодня мы просто вынуждены привлекать предпринимателей, в том числе и начинающих, к решению стоящих перед муниципалитетом задач, в частности, в сфере услуг, - заявил, подводя итоги круглого стола, глава администрации Выксы Игорь Раев. - Мы возлагаем серьезные надежды на бизнес-инкубатор, готовый сегодня приступить к работе, и в части развития производственного бизнеса, основанного на взаимодействии с градообразующим металлургическим заводом и иными предприятиями. Есть намерение акцентироваться на выставочной деятельности (зал для выставок в здании бизнес-инкубатора предусмотрен) и, посредством привлечения к сотрудничеству высшей школы, на инновационном аспекте.

Напомним, объем инвестиций в объект составил 140 миллионов рублей. По словам местных властей, места там получат не все желающие, а как раз те бизнесмены, которые готовы взяться за решение городских задач. Позже участники мероприятия посетили с экскурсией площадку бизнес-инкубатора.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна