Виртуальная Выкса

Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
В Выксе программы ННТВ, Россия-24 и Выкса-ТВ переведены на 59 канал.
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: НОРТПЦ
В связи с предстоящим переходом на цифровое телерадиовещание трансляция программ телеканалов ННТВ, Россия-24 и Выкса-ТВ с радиотелевизионной станции «Выкса» будет переведена с 40 ТВК на 59 ТВК. Около месяца велась отладка нового передатчика, и он работал в тестовом режиме. Все это время параллельно велось вещание и на старом 40 ТВК. На днях Нижегородский ОРТПЦ получил разрешение на его эксплуатацию. С 1 ноября 2012 года передатчик на 40 ТВК будет отключен. В течение 2013 года на 40 ТВК появятся программы первого цифрового мультиплекса.
31767   |   новость целиком
Объединенная металлургическая компания и Ассоциация сталеплавильщиков России провели XII Международный конгресс сталеплавильщиков в Выксе
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и Ассоциация сталеплавильщиков России при участии Ассоциации сталеплавильщиков Украины c 22 по 26 октября провели в Выксе (Нижегородская область) XII Международный конгресс сталеплавильщиков. Он прошел под девизом «Сталь: качество диктует технологию» и был приурочен к 20-летию ОМК и 255-летию Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область входит в состав ЗАО «ОМК»).
31767   |   новость целиком
Дом творчества в селе Ново-Дмитриевка получил из фонда поддержки территорий депутатов областного Законодательного собрания почти миллион рублей.
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: pravda-nn.ru
В городском округе Выкса «культурная революция»: Дом творчества в селе Ново-Дмитриевка получил из фонда поддержки территорий депутатов областного Законодательного собрания почти миллион рублей. Начался ремонт. И это только один пункт большого плана. В Выксе есть Дом культуры имени Ленина, но состояние его такое, что пришлось закрыть. Надо ремонтировать. Когда откроется — неизвестно. — Поэтому мы и хотим устроить по округу три культурные площадки, чтобы проводить крупные мероприятия, принимать гостей, — рассказывает заместитель директора Выксунского творческо-досугового объединения Светлана Савукова. — Это Дом творчества в Ново-Дмитриевке, Дома культуры в поселках Шиморское и Досчатое.
31767   |   новость целиком
ВТБ открыл кредитную линию на 6 млрд рублей Выксунскому метзаводу
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Бизнес-ТАСС
Банк ВТБ открыл ОАО "ВМЗ" возобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 6 млрд рублей сроком на 3 года. Средства предназначены для финансирования текущий деятельности предприятия, в том числе для пополнения оборотных средств. "Средства предоставлены на комфортных условиях, что соответствует нашей стратегии низкой долговой нагрузки", - отметил президент ОМК Владимир Маркин.
31767   |   новость целиком
C 31 октября по 1 ноября в Выксе пройдет семинар арт-терапевта М.Г. Дрезниной
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: ОМК-Участие
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» снова приглашает в Выксу арт-терапевта Марину Дрезнину. На этот раз целью приезда Марины будет семинар для выксунских педагогов и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Марина Дрезнина покажет новые методы реабилитации детей с ограниченными возможностями, расскажет, как на основе творчества более грамотно построить комплексную коррекционную работу, на что нужно обращать основное внимание при работе с детьми с особенностями в развитии, как отслеживать динамику их развития и т.д. В рамках семинара психологи центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Пресненский» дадут необходимые консультации родителям.
31767   |   новость целиком
"Металлург" (Выкса) и "Зенит" (Пенза) сыграли в ничью
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa
"Металлург" (Выкса) и "Зенит" (Пенза) сыграли в ничью, голов на этом матче забито не было. В турнирной таблице наша команда занимает 13-е место. Далее турнирная таблица...
31767   |   новость целиком
В Выксе открыт памятный знак основателю города Ивану Баташеву и мастеровым Выксунских заводов (фото)
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Нижегородская Митрополия
26 октября на территории храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова возле алтарной стены был открыт новый памятник. Мемориал посвящен основателю города и знаменитых Выксунских заводов Ивану Баташеву и погребенным на этом месте мастеровым, прославившим выксунскую металлургию: управляющему заводами М. П. Горностаеву, главному механику М. Т. Попову, заводским изобретателям братьям Пономаревым и другим.
31767   |   новость целиком
Президент ОМК принял участие в пуске комплексов Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и системы магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта»
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК.
Владимир Маркин 23 октября принял участие в торжественном мероприятии на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, посвященном началу промышленной добычи газа в новом крупном газоносном регионе — на Ямале. Введены в эксплуатацию первые пусковые комплексы Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта».
31767   |   новость целиком
ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества колесного производства требованиям европейских технических условий TSI
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
ОАО «ВМЗ» подтвердил соответствие системы менеджмента качества и производства колес для грузовых вагонов требованиям европейских технических условий TSI. Аудит провел в первой половине октября 2012 года железнодорожный исследовательский институт Výzkumný Ústav Železniční (VUZ, Чехия, европейский сертифицирующий орган в сфере железнодорожного транспорта).
31767   |   новость целиком
Сергей Кочеров, политолог: "Быстрые сожрут медленных"
дата: 29.10.12   добавила: Duhova   источник: Полит НН
"Дай Бог, чтобы Выксунский металлургический завод после вступления России в ВТО остался на белом коне. А если случится то же самое, что произошло с автозаводом?.."
31767   |   новость целиком
Экологи исследовали место, выбранное для строительства выксунского полигона ТБО
дата: 28.10.12   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
24 августа 2012 г. межрегиональное экологическое движение "Ока" совместно с выксунскими экологами и инициативной группой, осуществляющей общественный контроль, посетили место строительства полигона ТБО в с. Туртапка округа Выкса. В мероприятии приняли участие председатель движения "Ока", член высшего экологического совета Хасиев Алан Владимирович, экоаудитор (лицензия Мин. природы РФ) Костенков Николай Александрович, журналист отдела по экологическим расследованиям движения "Ока" Иванов Сергей Анатольевич, руководитель НП "Экоцентр", эколог Казакова Татьяна Васильевна, главный гидрогеолог округа Выкса Лёзова Нина Ивановна, выксунские журналисты ("Выкса-ТВ", газета "Выксунский рабочий", газета "Выкс@.ru", "Виртуальная Выкса"), общественность. Задачи мероприятия - исследование места, выбранного под строительство межмуниципального полигона ТБО с целью выявления рисков и угроз, в том числе для поймы реки Ока; поднятие вопроса о возможности проведения дальнейшей независимой общественной экспертизы.
Сообщаем, что 31 октября 2012 года в 16:00 в каб.305 администрации округа по решению Совета депутатов состоятся общественные обсуждения инвестиционного проекта «Проектирование и строительство мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном, для хранения непригодных для переработки ТБО». Принять участие в обсуждениях могут все желающие.
Перейти на тематическую страницу "Полигон ТБО"
Читать сообщения форума по теме "Полигон ТБО"
Видеофиксация. ч.1.
31767  
Сегодня выксунские борцы принимают участие в турнире по рукопашному бою среди сотрудников ФСБ
дата: 27.10.12   добавила: Duhova   источник: НИА Нижний Новгород
Девятый открытый турнир по рукопашному бою среди сотрудников ФСБ памяти Александра Майорова открывается сегодня в Сарове. Церемония начнется со слов об офицере, героически погибшем при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. В соревнованиях примут участие представители подразделений Федеральной службы безопасности Саратовской и Нижегородской областей, а также Нижегородского института ФСБ. Кроме того, бороться за победу будут спортсмены из Федераций рукопашного боя Сарова, Бора, Кстова и Выксы.
31767   |   новость целиком
Администрация округа Выкса объявила об отборе соискателей на гранты в поддержку малому бизнесу
дата: 27.10.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
Администрация округа объявляет о проведении отбора начинающих малых предприятий для оказания муниципальной поддержки в виде грантов на создание собственного дела. Суммы грантов - до 300 тыс. рублей. Субсидии предоставляется на 1 год по результатам отбора при условии вложения в проект 15 процентов собственных средств. Заявки принимаются с 22 октября в отделе поддержки и развития предпринимательства администрации округа. Читать постановление
31767  
Необходимо создать рейтинг подрядных организаций, выполняющих дорожно-ремонтные работы, с учетом качества ремонта – Шанцев
дата: 27.10.12   добавила: Duhova   источник: НТА Приволжье
Об этом губернатор заявил в ходе выездного совещания по строительству и ремонту автомобильных дорог в районах Нижегородской области. Не должно возникать ситуации, когда приходится переделывать отремонтированный несколько месяцев назад участок дороги. Надо создать рейтинг подрядных организаций, выполняющих дорожно-ремонтные работы, с учетом качества ремонта, замечаний, которые к ним возникали, чтобы муниципальные администрации имели в виду эти сведения", - дал поручение В.Шанцев своему заместителю Антону Аверину.
31767   |   новость целиком
Воспитанников дома ребенка крестили в Выксе
дата: 27.10.12   добавила: Duhova   источник: Нижегородская митрополия
Таинство крещения совершил епископ Выксунский и Павловский Варнава над 21-м воспитанником дома ребенка «Малютка» в Выксе 24 октября. Крестными детей стали воспитатели детского дома и волонтеры православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского. На сегодняшний день в «Малютке» живут около 70 детей в возрасте до четырех лет.
31767   |   новость целиком
В рабочих поселках Виля, Досчатое, Ближне – Песочное открылись семейные детские сады
дата: 27.10.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
26 октября глава администрации И.Л. Раев принял участие в открытии 3 семейных детских садов. Семьи, которые будут жить и одновременно заниматься воспитанием детей дошкольного возраста, уже готовы принять своих маленьких воспитанников в рабочих поселках Виля, Досчатое, Ближне – Песочное. Как отметил глава администрации Игорь Львович Раев, - « Открытие семейных детских садов стало возможным в рамках областной целевой программы «Создание семейных детских садов в Нижегородской области 2011-2023 годах». Согласно ее реализации софинансирование этого проекта из бюджета Правительства Нижегородской области составило 3,2 млн. руб. на строительство каждого дома.
31767   |   новость целиком
Валерий Шанцев 26 октября проверил качество дорожных работ в округе Выкса
дата: 27.10.12   добавила: Duhova   источник: gorod.wyksa.ru
В городском округе город Выкса губернатор осмотрел отремонтированные участки дорог на ул. Ак. Королева, Герцена, Ризадеевская, дворовые территории и проезды микрорайонов Юбилейный и Гоголя. Кроме того, он побывал на благоустроенной площадке ОАО «Завод Корпусов». Итогом посещения губернатором территорий, стало выездное совещание, которое Валерий Павлинович провел в администрации городского округа город Выкса с руководителями муниципальных образований Нижегородской области.
31767   |   новость целиком
Евгений Романов - Герой Советского Союза
дата: 27.10.12   добавил: DDZ   источник: Красные Зори
Звезда Героя, орден Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней, медаль «За боевые заслуги», медаль «За отвагу», 17 благодарностей от Верховного Главнокомандующего... Думаешь, этот впечатляющий список наград — достояние солдат целого воинского подразделения? Ошибаешься. Все они принадлежат одному человеку, нашему с Тобой земляку — выксунцу Евгению Романову.
31767   |   новость целиком
Встреча с творчеством Марины Цветаевой
дата: 27.10.12   добавил: DDZ   источник: Центральная библиотека г. Выкса
26 октября для учащихся 10 и 11 классов школы №4 в Центральной библиотеке подготовили встречу с творчеством Марины Цветаевой, со дня рождения которой минуло 120 лет.
31767   |   новость целиком
В Выксе продолжается борьба с черными лесорубами
дата: 27.10.12   добавил: DDZ   источник: Вести. Нижний Новгород
Борьба с "черными лесорубами" продолжается на территории Нижегородской области. В зоне повышенного внимания находится лесной массив Выксунского района, где факты хищения и незаконного оборота лесных материалов не раз становились предметом обсуждения общественности.
31767  
Акция «Спорт против наркотиков»
дата: 26.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
В рамках акции «Спорт против наркотиков», которая реализуется администрацией и Советом депутатов городского округа Выкса по инициативе депутата Совета депутатов Сергея Матюкова и при финансовой поддержке Выксунского металлургического завода, состоялись два товарищеских матча детских дворовых команд ПМК и Лесозавода по мини-футболу и стритболу.
31767   |   новость целиком
Итоги корпоративного конкурса ОМК «Профессиональное признание» за 3-й квартал 2012 г
дата: 26.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Объединенная металлургическая компания подвела итоги конкурса «Профессиональное признание» за третий квартал 2012 года среди рабочих и мастеров предприятий Выксунской производственной площадки (ВПП).
31767   |   новость целиком
ТЭСЦ-2 отмечает 105-летие
дата: 26.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Трубоэлектросварочный цех №2 Выксунского металлургического завода отмечает 105-летие. Несмотря на невзгоды переходного периода, цех сумел сохранить и продолжает уверенно удерживать свою долю в самом массовом сегменте трубного рынка — сегменте малых труб общего назначения.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 5 6 7 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна