Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Актуальное / Экологический совет округа встретился с Сергеем Филиповым


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Экологический совет округа встретился с Сергеем Филиповым

дата: 20.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Исполнительный директор Выксунского металлургического завода Сергей Филиппов 11 октября встретился с активом Общественного экологического совета Выксы, чтобы обсудить перспективы совместной работы по охране окружающей среды.
— Такое крупное металлургическое предприятие, естественно, имеет влияния на экологическую обстановку. Поэтому нам интересно, какие меры принимает ВМЗ по минимизации вредного воздействия на внешнюю среду, — объяснила позицию Совета его ответственный секретарь Татьяна Казакова. Сергей Филиппов сразу же заявил о готовности к диалогу.
— Тема экологии никогда не была безразлична мне, — подчеркнул он во время общения. — Поэтому защита окружающей среды от вредного промышленного воздействия всегда являлась одним из основных принципов моей работы как руководителя, какое бы предприятие я ни возглавлял. Этого же курса я буду придерживаться и в Выксе.
Участники обсудили состояние гидротехнических сооружений, которые находятся на балансе завода, проекты по снижению выбросов в атмосферу, мероприятия ВМЗ по переработке шлаковых отвалов. В частности, С. Филиппов рассказал, что в настоящее время предприятие полностью перерабатывает весь производимый шлак, а также частично накопленный в прежние десятилетия. Исполнительный директор пообещал, что в течение десяти лет эта проблема будет решена, а прибрежная зона Запасного пруда, где находятся шлаки, облагорожена и обустроена.
По завершении встречи Сергей Филиппов изъявил желание войти в состав актива Общественного экологического совета Выксы.
— Мне очень импонирует, что в Совете состоят инициативные люди, которым действительно не все равно, что происходит в их родном городе. Мне тоже небезразлична судьба Выксы, поэтому я с удовольствием присоединюсь к вам, — сказал С. Филиппов.
Члены Общественного экологического совета одобрили кандидатуру С. Филиппова.
— Мы благодарны руководству Объединенной металлургической компании и Выксунского металлургического завода за принимаемые меры по минимизации вредного воздействия производственных факторов на окружающую среду, — отметил представитель Общественного экологического совета от предпринимателей Выксы Александр Кокунин. — Уверен, что с вашим вступлением в Совет экологическая политика ВМЗ станет еще более эффективной, а решение вопросов, даже не связанных напрямую с деятельностью завода, значительно ускорится. Более того, в новом составе мы сможем инициировать совместные проекты завода, городской администрации и местных предпринимателей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна