Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Модернизация рабочих мест на ВМЗ


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Модернизация рабочих мест на ВМЗ

дата: 12.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Выксунский металлургический завод проводит модернизацию автоматизированных рабочих мест цеховых информационных систем. Пилотными площадками для реализации данного проекта стали участок нарезки труб трубоэлектросварочного цеха №5, на котором установлена опытная партия из четырех информационных терминалов, и металлургический комплекс стан-5000, где оборудованы шесть рабочих мест.
Цель установки подобных систем — создание современного автоматизированного рабочего места, надежного, удобного в эксплуатации и обслуживании, унифицированного по всем цехам и оптимального по стоимости.
Информационный терминал представляет собой компактный металлический корпус с установленным внутри компьютером, оснащенным сенсорным экраном для отображения и ввода данных в систему. Аппарат защищен от попадания пыли и влаги, что в условиях работы цеха немаловажно.
Пройдя несложную процедуру авторизации, пользователь получает доступ к информации о производственной деятельности как своего основного рабочего места, так и всего цеха. В единую информационную систему цеха вводятся данные по производству и качеству продукции на конкретном агрегате или участке. Собранные сведения также отображаются в диспетчерских рапортах о работе производственной единицы.
Такая информация необходима и для рабочих, и для линейных руководителей, так как позволяет более оперативно принимать управленческие решения.
— Система автоматизированного ввода данных по производству и простоям оборудования нужна для оптимизации рабочего процесса и ухода от бумажных носителей информации, — рассказал начальник участка нарезки труб ТЭСЦ-5 Сергей Духов. — Раньше для этих целей использовали только журнал и рапорт сменного мастера, а теперь каждый сотрудник сможет, не отходя от своего рабочего места, вводить в систему время простоя с указанием его причины, а сложный алгоритм этой системы будет передавать в диспетчерский рапорт только те простои, которые повлияли на ход производства.
В ближайшее время информационные терминалы установят в трубоэлектросварочном цехе № 3, комплексе труб большого диаметра и колесопрокатном комплексе. Всего планируется оснастить и модернизировать с помощью информационных терминалов еще 180 рабочих мест цеховых информационных систем.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна