Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Социальный патруль


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Социальный патруль

дата: 03.10.12   добавил: DDZ   источник: Выксунская городская прокуратура

Постановлением администрации городского округа г.Выкса от 19.07.2012 №3271 «О реализации комплекса мер по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних на 2012-2013 годы» утверждены:
• Положение «О социальном патруле в городском округе город Выкса»;
• Состав социального патруля;
• Положение «О родительском патруле муниципального общеобразовательного учреждения в городском округе город Выкса»;
• Положение «Об организации работы наставников (общественных воспитателей) в городском округе город Выкса».
«Социальный патруль» создан в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и предназначен для выявления семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на этапе раннего семейного неблагополучия, оказания оперативной социальной помощи, осуществления их комплексного, межведомственного сопровождения.
В проведении каждого рейдового мероприятия «Социального патруля» участвуют сотрудники Выксунской городской прокуратуры.
Так, с участием сотрудников прокуратуры в текущем году проведено 8 рейдовых мероприятий «Социального патруля». Составом «Социального патруля» были посещены семьи, у которых имелись несовершеннолетние дети. В проведении данных рейдов участвовал сотрудник Выксунской городской прокуратуры.
В ходе проведения рейдов «Социального патруля» обследовано 45 семей, в отношении 12 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ ( неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), 3 несовершеннолетних детей помещены в детское отделение ГБУ «Выксунская ЦРБ», 2 несовершеннолетних детей помещены в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Выкса». Основанием для помещения данных детей в указанные учреждения послужило то, что их родители находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могли должным образом осуществлять свои родительские обязанности.
В ходе проведения рейдовых мероприятий «Родительского патруля» проведено 36 бесед, выявлено 8 правонарушений по ч.1 ст.2.13 КоАП НО.
В проведении рейдовых мероприятий патрулей привлекались корреспонденты газеты «Выксунский рабочий», «Провинциальная хроника», «Радио Выкса». Видеоматериалов о работе патрулей не имеется, имеются только фотоматериалы.
На территории городского округа г.Выкса организована работа наставников следующим образом:
На заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г.Выкса рассматриваются вопросы о назначении наставников несовершеннолетним. После этого выносится постановление КДН И ЗП о проведении индивидуально-профилактической работы и назначении наставника несовершеннолетнему. Наставник проводит воспитательную работу с подростками, встречается с родителями, законными представителями, членами семьи, педагогическими работниками, изучает жилищно-бытовые условия подростка, оказывает содействие в решении семейных проблем, вовлекает подростков в спортивные, технические, художественные и другие объединения по интересам, оказывает несовершеннолетним психологическую помощь.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна