Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ВМЗ определил обладателей стипендии фонда им. Андрея и Ивана Баташевых


Календарь

« Октябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

ВМЗ определил обладателей стипендии фонда им. Андрея и Ивана Баташевых

дата: 01.10.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Выксунский металлургический завод определил стипендиатов фонда имени Ивана и Андрея Баташевых среди старшеклассников школ округа.
Очный тур ежегодного конкурса среди учащихся 9-11 классов на получение стипендии Баташевых состоялся 25 сентября во Дворце культуры металлургов. В этом году педагогические советы школ округа представили на конкурс 12 претендентов. Школьникам, желающим испытать себя, необходимо было написать эссе на тему «Каким я вижу ВМЗ через 10 лет».
Все участники очного этапа конкурсного отбора были достойны победы. Ребятам предстояло проявить себя. Сначала им было предложено выступить с презентациями — рассказать о себе, своей школе, учителях, о своих мечтах, увлечениях, достижениях и планах на будущее. На следующем испытании конкурсанты продемонстрировали знание истории Выксунских заводов. Также ребята соревновались в знании основных металлургических профессий ВМЗ и современной продукции, выпускаемой заводом.
По итогам отбора решением жюри победителями признаны Анна Суетова (школа №14), Надежда Самсонова (школа №6), Алексей Шерунтаев (школа №12), Иван Колобзаров (школа №3) и Александр Лукин (школа №8). Отдельно жюри отметило Валентину Мокееву (школа №3) и Ирину Лисинскую (школа №14).
В заключении мероприятия с рассказом о молодежной политике ВМЗ перед школьниками выступил куратор Совета молодых металлургов завода Павел Стручков. Насыщенная и яркая общественная жизнь молодых металлургов вызвала неподдельный интерес у детей.
— Связав свою жизнь с ВМЗ, вы получите возможность проявить себя, раскрыть свои таланты и способности в дружном коллективе. Хочется верить, что из вас вырастет следующее поколение молодых металлургов, которое придет на завод, и очень скоро вы вступите в наши ряды, — обратился к школьникам П. Стручков.
Все участники конкурса получили памятные подарки от ВМЗ. В конце перед ними выступили юные исполнители ДК металлургов.
— Приятно, что в нашем округе много интересной и неординарной молодежи, способной мыслить творчески, нестандартно, которая вызывает чувство гордости. Надеемся, что ребята станут настоящими профессионалами, которые будут работать в родном городе, — заключила начальник управления по подбору персонала и работе с учебными заведениями дирекции по персоналу ВМЗ Ирина Дмитриева.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна