Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / Водителя моторки, утопившего своих пассажиров, будут судить


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Водителя моторки, утопившего своих пассажиров, будут судить

дата: 22.07.11   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
Приволжское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дела в отношении водителя лодки по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Причин для возбуждения дела нашлось сразу несколько. Во-первых, у мужчины не оказалось прав на управление маломерным судном; во-вторых, пассажиры не надели на время поездки по реке спасательные жилеты. Кроме того...

Напомним, что на реке Оке, в Меленковском районе, при резком повороте перевернулась моторная лодка «Казанка». В результате этого погибла 24-летняя девушка и 7-летний мальчик

- По свидетельским показаниям, водитель моторной лодки оказался в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал старший следователь владимирского отделения Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Олег Колотилов. - Это будет являться отягчающим обстоятельством.

В лодке было четверо пассажиров - две женщины и двое детей, и водитель. В реке погибли жена водителя, а также сын второй пассажирки. Водитель, мать погибшего мальчика и 7-летняя дочка оставшихся на берегу друзей сумели спастись. Водитель сам доплыл до берега, а женщину и девочку подобрала лодка, оказавшаяся неподалеку - к счастью, они обе были в спасательных жилетах и смогли дождаться помощи. А погибших сразу же утащило на дно вместе с перевернувшейся «Казанкой».

Все пятеро пассажиров лодки - родственники, родом из Нижегородской области. Во Владимирскую область они заехали, катаясь по Оке. И вот трагедия. Погибших женщину и мальчика обнаружили только вечером следующего дня в Выксунском районе Нижегородской области.

- Вообще это первый случай за последние два года в нашей области, - сказал Юрий Волков, главный государственный инспектор ГИМС МЧС России по Владимирской области. - Но так как пассажиры проживают на территории Нижегородской области, мы не стали впоследствии заниматься этой историей. Однако, могу сказать, что без обучения в школе за руль моторки садиться нельзя. Это ведь техника, и здесь без определенных навыков сложно.

Вообще же, большинство владимирцев, погибших в этом году на воде (как и десятки предыдущих лет), были пьяными. Из 47 утонувших — 36 были в состоянии алкогольного опьянения.

ТТХ

Мотолодка «Казанка-2М»

Длина — 5 метров. Ширина — 1,6 метра. Масса с оборудованием и снабжением — 250 килограммов. Грузоподъемность — 600 килограммов. Пассажировместимость — 6 человек. Скорость с полной нагрузкой — 45 км/ч, с одним водителем — 55 км/ч.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна