Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ЛПК готовится к внедрению инструментов системы «бережливого производства».


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЛПК готовится к внедрению инструментов системы «бережливого производства».

дата: 19.07.11   добавила: Duhova   источник: Пресс-центр ОАО "ВМЗ"
Минимум простоев, максимум эффективности, чистота и порядок на рабочих местах и в цехах. На ЛПК проводятся предварительные мероприятия перед началом внедрения инструментов системы «бережливого производства». Реальную ситуацию на предприятии в понедельник оценили председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых, президент компании Владимир Маркин, вице-президенты ОМК Наталья Еремина и Эдуард Степанцов, вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков и директора московского офиса.
На различных участках в ЛПК в течение трех недель проходила генеральная уборка — сотрудники привели в порядок инструменты и оборудование, рабочие места, общественные территории.


— Сегодняшние изменения — не разовая акция, а элементы продуманной и последовательной системы, — отметил директор по развитию производственной системы ОМК Дмитрий Стопкевич. — Наша задача — изменить отношение людей к рабочему месту, своему труду, использованию оборудования.

В процессе внедрения инструментов бережливого производства в ЛПК предстоит сделать многое: привести в надлежащий порядок агрегаты, оборудование, территории, средства измерения и контроля, упорядочить хранение запасных частей и материалов, средства промышленной безопасности и охраны труда, бытовые помещения.

Ход преобразований руководство компании сможет контролировать с помощью фотофиксации, регулярных мониторингов и проведения аудитов.

— Литейно-прокатный комплекс — современное производство, оснащенное передовым оборудованием, — говорит Д.Стопкевич. — Развертывание инструментов рациональной организации рабочих мест и всеобщего производственного обслуживания здесь будет проходить наиболее эффективно. У ЛПК большой потенциал для операционных изменений.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна