Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Актуальное / Впервые за несколько лет в Выксе официально открылся купальный сезон.


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Впервые за несколько лет в Выксе официально открылся купальный сезон.

дата: 17.07.11   добавила: Duhova   источник: kp.ru
В июле этого года впервые за несколько лет купальный сезон официально открылся в Выксе. Два пляжа официально появились на Верхнем пруду. Это зоны отдыха в районе ул. Максима Горького и по ул.Ризадеевской. Всего этим летом Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области взято на учет 7 новых зон отдыха на воде.
- Теперь в Нижегородской области действует 53 официальных пляжа. Купаться здесь не только комфортно, но и безопасно, - сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области. .
Впервые за несколько лет обустроенные места для отдыха на воде появились в Володарском районе. Это пляж на озере Золинском, закрепленный за Администрацией Золинского сельсовета Володарского района, и пляж МОУ ДОД «Детский оздоровительный лагерь» на реке Осовец.

К радости отдыхающих Павловского района ОАО «ПМЗ Восход» оборудован пляж на озере Свято.
В Городецком районе, который уступает по числу легальных пляжей лишь Нижнему Новгороду, этим летом открылся 11-ый по счету пляж - зона отдыха «Магистраль».

Впервые за последнее 10-летие официальный купальный сезон открылся и в Дзержинске. Теперь территория первого и пока единственного пляжа на озере Святом в городе химиков благоустроена, организована работа матросов-спасателей и медпункта. Администрация г.Дзержинска долгое время не брала на баланс данную зону отдыха, не было и постановления об организации здесь официального пляжа, а потому органами ГИМС пляж на озере Святом был официально принят лишь 11 июля 2011г.

Дзержинск ежегодно является одним из «лидеров» по числу погибших на воде. Так, за минувший купальный сезон здесь погибло 24 человека. Наибольшее беспокойство органов ГИМС вызывает «дикий» пляж в затоне Оки. Из-за случаев гибели нетрезвых купальщиков это место в народе называют не иначе, как «пьяный угол» или «пьяный треугольник». В хорошую погоду стихийный пляж затона, виндсёрфинг-клуб, лодочная станция и прогулочная набережная привлекают сюда большое число отдыхающих. При этом Администрация Дзержинска не спешить «легализовать» данное место отдыха, несмотря на многочисленные обращения Госинспекции по маломерным судам.

Также, в качестве негативного примера организации отдыха на воде можно привести Балахнинский, Борский и Лысковский районы. Здесь власти в течение многих лет не могут организовать городские пляжи, ссылаясь на отсутствие финансирования, плохие подъездные пути и др.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна