Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ПЕРВЫЙ ШАГ В «КАМПУС»


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПЕРВЫЙ ШАГ В «КАМПУС»

дата: 11.07.11   добавила: babay   источник: Пресс-служба ОМК
На прошлой неделе молодые люди из нового набора программы «ОМК-Кампус» преодолели первое препятствие на пути к учебе в магистратуре МИСиС — прошли собеседование с заводской комиссией.
Собеседование с заводской комиссией — это допуск к сдаче экзаменов в МИСиС. В состав комиссии входят лучшие технические специалисты завода. В этом году председате-лем был главный инженер Выксунской производственной площадки Александр Барыков. В числе экспертов — директор по технологии и качеству Андрей Шишов, главный инженер Литейно-прокатного комплекса Константин Московой, руководитель направления подбора, оценки и развития персонала ОМК Ирина Евсюкова, куратор программы «ОМК-Кампус» — магистратура МИСиС», заместитель директора ИТЦ Вера Купцова.
— Предприятиям ОМК в Выксе нужны специалисты, которые уже адаптировались на заводе, знают специфику производства, — говорит В.Купцова. — Требования, которые предъявляются будущим магистрантам, очень высокие, и снижать мы их не намерены. Ежегодно разрабатываем программу обучения с учетом потребностей предприятия совместно с преподавателями МИСиС. Сейчас набор проходил по двум направлениям — трубному и сталеплавильному.
— О «Кампусе» мне рассказали ребята из первого выпуска, — объясняет один из абитуриентов Максим Самохвалов. — Сейчас работаю на Стане-5000. Новое производство требует качественно иных знаний, глубже тех, которые дает институт.
Попасть в «ОМК-Кампус» — это престижно и перспективно. После защиты перед выпускниками открываются хорошие возможности карьерного роста и самореализации. Ребята это понимают, поэтому стараются продемонстрировать все знания и навыки.
Всего в этом году для участия в программе подали заявления около 40 человек. Но пройти собеседование с заводской комиссией смогли только 16. Сейчас проводится дополнительный набор, чтобы до 21 июля группы стали полноценными. Особенно это касается сталеплавильщиков. Затем ребятам предстоит еще одно серьезное испытание — экзамены в МИСиС.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна