Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Юные яхтсмены из Выксы примут участие в праздничной регате


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Юные яхтсмены из Выксы примут участие в праздничной регате

дата: 08.07.11   добавила: babay   источник: www.vremyan.ru
Соревнования по парусному спорту в классе «Оптимист» — «Открытое Первенство города Выксы, посвященное Дню металлурга и Дню города Выкса» — состоятся на акватории Верхнего пруда в городе с 14 по 17 июля. Об этом сообщают организаторы.

Регата состоится в рамках историко-краеведческой и парусно-спортивной программы «На моем гербе — парус!», проводимой Нижегородской региональной общественной организацией «Федерация парусного спорта» и финансируемой Министерством внутренней политики Нижегородской области.

В регате примут участие юные яхтсмены из Нижнего Новгорода (команды ГФСК «Локомотив», ДЮСШ по парусному спорту), Городца, Выксы, Бора.

Источник отмечает, что для ребят из Выксы и Бора это будет первая регата областного масштаба. Детские секции парусного спорта в этих городах образованы в 2010 году при активном участии администрации Выксы и Бора согласно Программе развития детского и массового парусного спорта в Нижегородской области, проводимой Нижегородской федерацией парусного спорта. Ребята выйдут на старт на новых лодках «Оптимист» и «Ракета 270», закупленные на средства попечительских советов парусных клубов Выксы и Бора. Культурная программа регаты предусматривает экскурсии по историческим местам в г. Выкса.

Также в этом году планируется проведение аналогичной регаты на Бору.

Целью проведения данной историко-краеведческой и парусно-спортивной серии мероприятий является организация детских парусных регат в районах Нижегородской области для популяризации парусного спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков области. Знакомство участников мероприятий с историческими событиями и речными традициями районов области. Проведение рекламной и организационно-подготовительной работы с руководителями местных органов власти для создания парусных клубов, развития и активизации деятельности существующих, которая при должном подходе может дать толчок не только в организации массового спортивного движения, но и положить начало возрождению былых традиций паруса в нашей области.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна