Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Прошел конкурс техников по искусственному осеменению коров


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Прошел конкурс техников по искусственному осеменению коров

дата: 04.07.11   добавила: babay   источник: vr.wyksa.ru
На соревнование прибыли специалисты из Новодмитриевского, Чупалейского, Вачского отделений ООО «Агрофирма «Металлург», ООО «Туртапское». Конкурс состоял из трёх этапов: работа в лаборатории; подготовка коров к осеменению (и сам его процесс); оценка теоретических знаний. У соревнующихся – значительный опыт работы, тем не менее, они очень волновались в ходе нелёгкого состязания. Как отметило жюри, все участники продемонстрировали высокое профессиональное мастерство. А победителем стала Людмила Алясьева из отделения №4 «Новодмитриевское». Ей вручены Почётная грамота администрации Выксунского района и ценный подарок.
Кстати, не случайно местом проведения конкурса был выбран животноводческий комплекс отделения №4 «Новодмитриевское». Ему (единственному в нашем районе) присвоен статус племенного репродуктора крупного рогатого скота – собственно, предприятия, где выращивается по-настоящему породистое поголовье, соответствующее всем критериям отбора племенных сельскохозяйственных животных. Отделением весной текущего года приобретён УЗИ-сканер, его применение позволяет с большой точностью определить возраст плода коровы на самых ранних сроках, его пол, проводить профилактические мероприятия по предотвращению заболеваний у бурёнок и пр.
Новодмитриевские телята «с родословной» пользуются большим спросом у сельхозпредприятий других районов Нижегородской области. В отделении успешно работает компьютерная программа «Развитие», в которую заложена база данных обо всех бурёнках хозяйства.
Успешное выступление специалиста этого отделения ещё раз подтверждает, что в нём на высоком профессиональном уровне занимаются одним из приоритетных направлений современной животноводческой отрасли – выращиванием ценнейшего племенного поголовья, тем самым реализуя требования областной программы поддержки агропромышленного комплекса.



Комментарии: 31767



Осеменение коров - ООО "Коджент Рус"
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна