Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Автоинспекции - 75!


Календарь

« Июль 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Автоинспекции - 75!

дата: 04.07.11   добавила: babay   источник: gazeta.wyksa.ru
Третьего июля чествовали сотрудников ГИБДД.

Эту дату отмечают все, кому не безразлична безопасность на дорогах. Изо дня в день, без перерывов и выходных исправно несут службу госинспекторы Выксунского района. Работы у них прибавляется с каждым годом. На их плечи ложится регистрация транспортных средств, а таковых в районе уже более 23 тысяч, проверка их технического состояния, прием экзаменов у новоиспеченных водителей. А с этого года в Выксунском регистрационно-экзаменационном пункте помимо отечественных автомобилей можно поставить на учет и иномарки. Именно благодаря сотрудникам ГИБДД, становится меньше потенциальных нарушений и виновников аварий. Правда, в свой адрес порой им приходится слышать не очень лестные слова. А основания для проведения проверок документов и состояния водителя на предмет употребления алкоголя действительно есть. В этом году по вине пьяных водителей произошло 15 ДТП. Всего на территории района по состоянию на 16 июня было зарегистрировано 87 аварий. В них погибло семь человек (на 30 процентов меньше, чем в прошлом году) и 117 получили ранения (на 43,4 процента больше). Виновниками 13 аварий стали пешеходы. За этот период опрокинулось 14 автомобилей, 38 столкнулись, 21 наехал на пешеходов, два — на велосипедистов и шесть - на препятствия. Причем, «считают» горе-водители не только столбы, пеньки, заборы. Даже проходные заводов не остаются без внимания. Так, ранним утром 16 июня на перекрестке ул. Красные Зори и Пушкина водитель «ВАЗ — 2110» без водительского удостоверения и в нетрезвом состоянии не справился с управлением, машина врезалась в контрольно-пропускной пункт ЗАО «Автокомпозит». Покинуть самостоятельно свой автомобиль пострадавший, мужчина 1986 г. р., не смог - оказался зажат в машине. На помощь пришлось вызывать выксунский аварийно-спасательный отряд.
На счету сотрудников инспекции не одна сотня проведенных профилактических мероприятий. Например, в июне прошла операция «Внимание - переезд», в ходе которой было выявлено 31 нарушение правил дорожного движения. Из них-22, касающихся правил пересечения ж/д переездов.
С 1 по 30 июня проходила еще одна операция - «Дебитор». По состоянию на 15 июня было зарегистрировано 891 нарушение ПДД и выявлено 13 человек, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов. Всего за пять месяцев 2011 на территории района было зафиксировано около 8,5 тысяч нарушений. Госавтоинспекторы не только пристально следят за порядком на дорогах, но и подтверждают свою профпригодность участием в конкурсах. Так лучшего сотрудника ДПС в Выксунском подразделении выбирали в мае. Первое место занял лейтенант милиции Сергей Тарасов. Ему предстоит защищать честь района на областном конкурсе. Кстати, все отличившиеся на трудовом поприще к празднику будут отмечены благодарственными грамотами и премиями.
И еще: третьего июля, несмотря на торжественную дату, хранители дорог не покинут своего поста, а значит-нарушителей штрафовать будут. По традиции, личный состав выйдет на службу в белых рубашках и праздничных кителях. Более того, работы в этот день у доблестных сотрудников прибавится. Дело в том, что с 1 по 3 июля в Выксе будет проходить Всероссийская велогонка на призы заслуженного мастера спорта Юрия Баринова - открытое первенство Нижегородской области «Велоспорт-шоссе». В нем примут участие спортсмены 1997-98 г.р. из Выксы, Арзамаса, Ульяновска.
В канун профессионального праздника редакция газеты «Выкс@.ru» поздравляет доблестных сотрудников ГИБДД и желает им спокойных дежурств, а на дорогах - меньше лихачей и больше понимания со стороны всех участников дорожного движения.



Комментарии: 31767
Автолюбитель   |   5 июля 2011 - 20:06

Кого чествовать то, их? Не сотрудники, а вымогатели? Пользы никакой. За что, только мы их содержим?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна