Виртуальная Выкса

Календарь

« Август 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ситуация с пожарами перестала быть чрезвычайной
дата: 21.08.10   добавила: Duhova   источник: Комсомольская правда
Рязанская область осталась единственной в стране, где не снят режим ЧС. Своим указом президент Дмитрий Медведев 20 августа отменил режим чрезвычайной ситуации еще в трех регионах страны: Мордовии, Нижегородской и Московской областях.
31767   |   новость целиком
Момент истины. Выпуск от 16.08.2010
дата: 21.08.10   добавила: Duhova   источник: moment-istini.ru
Российские пожары; Смерть за чужую безалаберность; Отпуск в чрезвычайной ситуации? Руководство МО - безнравственная халатность;
31767  
Черные яблоки и черная зависть
дата: 20.08.10   добавил: Dybra   источник: Выксунский металлург
Сочувствовать мы все-таки, слава богу, не разучились. Научились бы еще не истерить и не завидовать. Я оказался в селе Верхняя Верея спустя две недели после трагедии. Сначала мы остановились у памятника солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной. И памятник, и ограда, и даже венок уцелели от огня. Как и один из сельских домов вблизи обелиска. А вот храм, который находился тут же, сгорел дотла. Запах ладана здесь стоит до сих пор. И жар, идущий из глубины земной, здесь почему-то ощущается с особой силой.
31767   |   новость целиком
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» передал центральной районной больнице г. Выкса сертификат на новое медицинское оборудование
дата: 20.08.10   добавила: Duhova   источник: omk-uchastie.ru
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» провел акцию в пользу детского отделения Выксунской центральной районной больницы (ЦРБ). В декабре прошлого года фонд приобрел для отделения инкубатор для новорожденных детей, а в июле нынешнего года передал отделению УЗИ-сканер на общую сумму около трех миллионов рублей.
31767   |   новость целиком
Работа продолжается.
дата: 19.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Несмотря на чрезвычайную ситуацию в Выксунском районе, работа учреждений культуры идет своим ходом. В Шиморском РДК продолжает работать дворовая игровая комната. Работники постоянно проводят разнообразные игры, конкурсы праздники.
31767   |   новость целиком
Ликвидаторы
дата: 18.08.10   добавила: Duhova   источник: gazeta.wyksa.ru
Огненную ночь с 29 на 30 июля жители Тамболеса вспоминают с содроганием и не забудут ее еще очень долго. Старожилы деревни, многое повидавшие на своем веку, говорят, что остались живы чудом и благодаря 14-18-летним мальчишкам и девчонкам, которые не струсили перед огненной стихией и встали за защиту малой родины. Теперь они герои, им местные жители кланяются в ноги. Читать дальше
31767  
Погорельцам приходится через суд доказывать свое право на собственность
дата: 18.08.10   добавила: Юлия К.   источник: ГТРК "Нижний Новгород"
В В Выксунском районе начали принимать заявления на выплату компенсаций взамен сгоревших домов. Сегодня принято их было немного. Параллельно граждане подписывают договоры на строительство домов. Всего оформлено порядка 500 договоров.
31767   |   новость целиком
Две трети погорельцев предпочитают компенсациям новый дом
дата: 17.08.10   добавила: LS   источник: РИА НОВОСТИ
Две трети людей, чьи дома сгорели в природных пожарах в России, предпочитают строить новые дома на месте сгоревших, а не получать денежные компенсации или новые квартиры на вторичном рынке жилья, сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы Минрегиона Константин Королевский.
31767   |   новость целиком
Работа учреждений культуры в период пожаров и ЧС.
дата: 17.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Информация о проделанной работе сотрудниками отдела и учреждений культуры администрации Выксунского муниципального района с 03.08 по 16.08.2010г в период пожара и ЧС
31767   |   новость целиком
ОМК выделит 300 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пожаров в Выксунском районе
дата: 17.08.10   добавила: LS   источник: Пресс-служба ОМК
Объединенная металлургическая компания выделит 300 миллионов рублей на помощь пострадавшим от пожаров в Выксунском районе. По словам председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых, несмотря на то, что в критических условиях, сложившихся в Выксунском районе, компания несет серьезные экономические потери, руководство ОМК приняло решение о выделении 300 млн. рублей на выплату материальной помощи пострадавшим в Выксунском районе гражданам, вне зависимости от того, работают ли они на предприятиях компании (Выксунский металлургический завод Литейно-прокатный комплекс) или нет.
31767   |   новость целиком
Ситуация с природными пожарами в Нижегородской области улучшается
дата: 17.08.10   добавила: Юлия К.   источник: Вести.Ru
В Нижегородской области постепенно стабилизируется ситуация с лесными пожарами. За минувшие сутки там было потушено 29 очагов возгораний на общей площади 3347 гектаров. Под контролем остаются еще 52 лесных пожара.
31767   |   новость целиком
Шанцев: для гуманитарной помощи уже не хватает складских помещений
дата: 17.08.10   добавила: Юлия К.   источник: «Клуб Регионов»
По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, для жителей региона, пострадавших от пожаров, поступает очень много гуманитарной помощи. «В Выксунском районе мы уже имеем дефицит складских площадей», — рассказал журналистам глава региона.
31767   |   новость целиком
Заявление о том, что в Нижегородскую область пожар пришёл из Рязанского региона – не соответствует действительности
дата: 17.08.10   добавила: LS   источник: РИА «7 НОВОСТЕЙ»
«Заявление о том, что в Нижегородскую область пожар пришёл из Рязанского региона – не соответствует действительности» — отметил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на брифинге который состоялся в понедельник, 16 августа
31767   |   новость целиком
В Нижегородкой области не потушены 73 очага пожаров
дата: 16.08.10   добавила: Юлия К.   источник: «REGIONS.RU/Новости Федерации»
Обстановка на территории Нижегородской области стабильная, сообщают местные пожарные. За прошедшие сутки возникло 12 очагов природных пожаров, потушено 13 очагов.
31767   |   новость целиком
Погорельцы из Выксы будут жить на Бору
дата: 16.08.10   добавила: Юлия К.   источник: «Комсомольская правда»
Работа по ликвидации последствий пожаров идет полным ходом. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, происходит восстановление линии электропередач, строительство водоводов и газопроводов.
31767   |   новость целиком
Губернатор Шанцев наградит французов за отвагу при тушении лесных пожаров
дата: 16.08.10   добавила: Юлия К.   источник: «Комсомольская правда»
Французские спасатели 44 раза вылетали на тушение пожаров в Нижегородской области.
Экипаж самолета Q 400-MRФранцузской гражданской обороны принимал участие в тушении природных пожаров в Городецком, Выксунском, Воротынском, Воскресенском и Борском районах.
31767   |   новость целиком
13 августа в Тамболесе строители рассказали погорельцам о строящихся для них домах
дата: 16.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
В пострадавших от пожара поселениях Выксунского района восстанавливают дома. Дома строятся везде быстровозводимые, но в разных поселениях используются разные технологии. В пос. Тамболес строятся дома из полистирольных блоков. Подробнее в видеосюжете.


На встрече жителей пос. Тамболес со строителями присутствовал глава Выксунского района К.А. Каддо. Жители Тамболеса выразили обеспокоенность по поводу оттока техники.
31767  
Спасибо от жителей с. Борковка, (Рожновский проезд) Кудряшову Владимиру Николаевичу и его сыну Максиму
дата: 15.08.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Жители Рожновского проезда в с. Борковка благодарят своих соседей: Кудряшова Владимира и его сына Максима. 29 июля, когда к поселку подступил огненный вихрь и начались пожары, Кудряшовы не растерялись и смело отстаивали дома на своей улице. Они не дали огню подойти близко и спасли несколько домов.
31767   |   новость целиком
Карта пожаров на 14 августа 2010 г.
дата: 14.08.10   добавила: Duhova   источник: Авиалес
В Выксунском районе несколько мелких возгораний: около Димары, Стрелки, Нижней Верии, на выжженных территориях возникают локальные низовые пожары.
Большой пожар ушел от нас в Рязанскую область.
31767  
14 и 15 августа пройдет встреча с и.о. заместителем губернатора по социальной политике Геннадием Суворовым
дата: 14.08.10   добавила: LS   источник: РИА «Время Н»
Первый прием граждан, пострадавших от пожара, и.о. заместителя губернатора по социальной политике Геннадием Суворовым пройдет в Выксунском районе в субботу, 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
31767   |   новость целиком
Предупреждение о возможности возникновения ЧС 16-17 августа
дата: 14.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Трагические события заставили всех нас, жителей Выксунского района, многое пересмотреть и задуматься, а установившийся в последние две недели штиль дал нам фору для того, чтобы многое сделать. Все это время напряженно работали штаб МЧС, пожарные, лесничие, добровольцы. Борьба с пожарами не прекращается, жители каждого поселения день и ночь окарауливают свои территории. Можно сказать, что ситуация улучшилась, но мы призываем всех не расслабляться и принимать меры по снижению пожароопасности. Не откладывайте на завтра то, что можете сделать самостоятельно сейчас. Если вы житель частного сектора, обратите особое внимание на состояние своего двора. Скошена ли трава вокруг дома? (По свидетельствам огнеборцев, многие дома не удалось отстоять именно из-за высокой сухой травы на улицах и на участках жителей). Есть ли в непосредственной близости строительный мусор или стихийные свалки, прочие пожароопасные объекты, которые требуется убрать? Необходимо сделать все возможное, чтобы снизить риск возникновения новых пожаров. И, разумеется, воздержаться от походов в лес.
ГУ МЧС по Нижегородской области в связи с резким изменением погоды на 16-17 августа распространило экстренное предупреждение о возможности возникновения ЧС.
31767   |   новость целиком
Тамболес. Начало строительства
дата: 14.08.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Сегодня в с. Тамболес прошла встреча представителей администрации и строителей с местными жителями.
31767   |   новость целиком
Нижегородоблгаз выделит 16 млн руб на восстановление газораспределительной системы
дата: 13.08.10   добавила: Юлия К.   источник: ЭнергоНьюс
Нижегородская региональная газораспределительная организация ОАО «Нижегородоблгаз» выделит 16 млн руб. на восстановление участков газораспределительной системы, поврежденных лесными пожарами в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
31767   |   новость целиком
Данные о пожарах в России разнятся
дата: 13.08.10   добавила: Юлия К.   источник: Инфокс
Сведения о количестве природных пожаров в России разнятся. В МЧС сообщают, что число очагов огня сократилось за последние сутки на 57. В Рослесхозе подсчитали, что их стало больше на 66. Готовность оказать помощь России в борьбе с огненной стихией выразили американский президент Барак Обама и король Испании Хуан Карлос I.
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна