Виртуальная Выкса

Календарь

« Август 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Фоторепортаж из Верхней Верии от блогера loshadkin
дата: 13.08.10   добавила: Duhova   источник: loshadkin.livejournal.com
Кадры из жизни после катастрофы разместил в своем блоге на livejournal фотограф, побывавший в пос. Верхняя Веряя, в местах временного размещения погорельцев, в Выксе. Получилось довольно информативно. Смотреть фоторепортаж .
31767  
Забытые в огне. Видеорепортаж РС из Нижегородской области
дата: 13.08.10   добавила: Duhova   источник: svobodanews.ru
Анастасия Кириленко, Никита Татарский
Корреспонденты Радио Свобода побывали в сгоревших селах Нижегородской области. Вместе с пожарными проехали по сгоревшему лесу. Уникальные кадры с места событий - в специальном репортаже РС.
Часть 1


Часть 2

31767   |   новость целиком
Подальше от леса
дата: 13.08.10   добавила: LS   источник: «Российская газета»
Нижегородская область в числе многих других регионов России серьезно пострадала от небывалых лесных пожаров: сотни домов сгорело, больше тысячи людей остались без крова, есть погибшие.

О том, что власти региона делают для преодоления последствий стихийного бедствия, корреспонденту "Российской газеты" рассказал губернатор области Валерий Шанцев.
31767   |   новость целиком
Пять домов в сутки
дата: 13.08.10   добавила: LS   источник: «Российская газета»
В Нижегородской области началось строительство домов для погорельцев. В Выксунском районе Нижегородской области в сгоревших деревнях под строительство расчищено почти 200 площадок, а в селе Верхняя Верея, которое сгорело дотла, первый дом будет готов уже к выходным.
31767   |   новость целиком
Село Туртапка объявляет благодарность своим защитникам
дата: 13.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Жители села Туртапка и глава туртапинского сельсовета Астафьев Евгений Борисович от всего сердца благодарят защитников села, которые начиная с 29 июля, каждую ночь дежурят и борются с лесным пожаром близ Туртапки. Имена туртапинских героев: Максим Лебедев, Кирилл Воеводин, Сергей Малов, Семен Вяткин, Владимир Морщаков, Игорь Мичурин и многие другие, кто отстоял Туртапку, встретив пожар в двух с половиной километрах от села. Спасибо вам!
31767  
Путин остудил VIP-погорельцев
дата: 12.08.10   добавила: LS   источник: «Комсомольская правда»
Шикарные особняки восстанавливать после пожаров такими, как они были, государство не станет - надо было регистрировать хоромы, а не уклоняться от налогов Владимир Путин во время поездки в Рязанскую область еще раз коснулся темы строительства жилья для погорельцев.
31767   |   новость целиком
Лесник Александр Ровнов - о том, почему не удается справиться с огнем
дата: 12.08.10   добавила: LS   источник: «Радио Свобода»
В Выксунском районе Нижегородской области горит 750 гектаров леса, остальные очаги пожара взяты под контроль; об этом сообщает 11 августа управление МЧС по Нижегородской области. Дымящиеся торфяники, локализованные пожары, охраняют сотни добровольцев - местных жителей. Лесник Ризадеевского участка Выксунского лесхоза Александр Ровнов рассказал РС о том, как пожар дорос до огромных размеров.
31767   |   новость целиком
Теперь и на Дружбе
дата: 12.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Несмотря на пожары и чрезвычайную ситуацию, жизнь продолжается. Буквально на днях закончен ремонт в классе ДХШ в п. Дружба. Располагается новый класс в самой Дружбинской школе. Ученики будут разных возрастов – это и подготовительный, и первый, и второй классы. Всего предположительно 14 человек.
31767   |   новость целиком
Карта пожаров на 12 августа. Выксунский, Кулебакский районы.
дата: 12.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Выксунский район
Лесные пожары близ пос. Сноведь. Локальные низовые пожары близ деревни Димара. Пожары близ пос. Вача. Повсеместно продолжает гореть болото (близ пос. Туртапка, Ризадеевское болото..), повсеместно локальные лесные пожары окарауливаются и сдерживаются.
31767   |   новость целиком
В пос. Теплово (Кулебакский район) сгорело 10 домов
дата: 11.08.10   добавила: Юлия К.   источник: Администрация Кулебакского района
По сообщениям из администрации Кулебакского района, сегодня около 12 часов дня произошло возгорание в пос. Теплово, в результате которого сгорело 10 домов. Один из сгоревших домов был нежилым. Без крова осталось 9 семей (27 человек, среди них 7 детей).
31767   |   новость целиком
Спасибо от лесничих Ризадеевского лесничества и от добровольцев
дата: 11.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Спасибо интернет-пользователям, которые перечислили деньги, а затем помогли наладить связь выксунским лечничим. Рации работают отлично, связь поддерживается на радиусе более 10 км. Также огромное спасибо от добровольцев за ранцы-опрыскиватели (12 шт.), пришедшие в наш пункт приема помощи в здание выксунского филиала НГТУ. Сейчас они распределяются по добровольцам на Ризадеевском лесничестве и уже помогают бороться с пожарами близ деревни Димара. Добровольцы с наплечными опрыскивателями проникают в те места, куда не может добраться пожарная техника, вовремя препятствуют низовому пожару пробираться наверх. Так что и сами пожарные отмечают их пользу и эффективность.
31767  
Корреспонденты i-vyksa.ru пообщались с жителями села Борковка
дата: 11.08.10   добавила: Duhova   источник: i-vyksa.ru

Дома будут строится на 45 кв.м., 60 кв. м. и 90 кв.м. Типовые проекты. Далее планы типовых домов для пострадавших от пожаров..
31767   |   новость целиком
Помощь рядом
дата: 11.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
10 августа в Доме книги организован пункт выдачи благотворительной помощи (одежда, обувь, предметы гигиены) поступившей от ГУ «КЦСОН» Навашинского района. Вместе со служащими муниципального центра в сортировке и выдаче вещей принимают участие работники МУ «ЦБС Выксунского муниципального района» Центральной библиотеки и МУ «ТДО» Выксунского района.
31767   |   новость целиком
Франция летит на помощь
дата: 10.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
По сообщению полковника Ерёминко, на помощь в тушении лесных пожаров в Выксунский район летит французский самолет. Выксунский штаб ГО и ЧС подтвердил данную информацию. Видимо скоро выксунцы увидят в небе французскую помощь. Ждем.
31767  
Сегодня эвакуируют деревню Димара
дата: 10.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
По сообщению из Выксунского штаба ГО и ЧС, в настоящее время производится эвакуация жителей деревни Димара. В штабе прокомментировали, что это подстраховка, вызванная поднявшимся ветром.
31767  
Карта пожаров на 10 августа
дата: 10.08.10   добавила: Duhova   источник: Авиалес
31767  
"The Moscow Times" опубликовала статью про нашу "Маленькую Швейцарию"
дата: 10.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
За что отдельное спасибо автору, Ольге Разумовской (корреспондент "The Moscow Times", Колумбийский университет, Высшая школа журналистики). Ольга лично побывала в Выксе и близлежащих деревнях, пообщалась с пострадавшими от пожаров, с местными жителями, пожарными и лесничими. Статья называется "All in Little Switzerland Have a Tale to Tell" . Она на английском языке, но рекомендуем почитать All in Little Switzerland Have a Tale to Tell.
31767  
Учреждения культуры в режиме ЧС
дата: 10.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
В горячие и страшные дни августа все работники учреждений культуры Выксунского района выкладывались по полной программе. Кроме беспокойства о состоянии своих домов и имущества, к основной работе в условиях чрезвычайной ситуации добавились новые штрихи.
31767   |   новость целиком
Сами справились. Но все равно спасибо
дата: 10.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
"Виртуальная Выкса" в эмиграции. Из-за атаки пришлось перенести все сайты сервера в далёкое забугорье, зато теперь с атакой мы справляемся. Она идёт,а мы работаем. Мы до сих пор не понимаем кому это понадобилось, и даже не будем размышлять на эту тему. Кто бы это ни был, его цель не достигнута. Наш сайт никогда не лезет в политику, никого ни в чем не обвиняет, проверяет информацию. Мы стараемся создать почву для конструктивного общения, выявления и решения проблем. Спасибо всем, кто за нас переживал. Спасибо СМИ за то, что не оставили без внимания маленький сайт, пытающийся сделать свой вклад в тушение большого пожара. :) Нас поддержали
31767   |   новость целиком
Надо лучше тушить! Ликбез от выксунских лесничих
дата: 10.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Предлагаем вам посредством данного ролика побывать на патрулировании лесной территории. Начальник Ризадеевского лесничества Ровнов Александр Анатольевич рассказывает об особенностях лесных пожаров и дает советы добровольцам.
Видеоролик Часть 1


Часть 2
31767   |   новость целиком
Выдавать паспорта и следить за иностранцами в Выксе теперь будет начальник, которого лишили права управления за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения
дата: 08.08.10   добавил: DDZ   источник:
В администрации городского округа города Выкса, в полиции, в прокуратуре представлен в качестве исполняющего обязанности начальника межрайонного отдела УФМС России по г. Выкса майор внутренней службы Помысухин Роман Вячеславович из г. Кулебаки
31767   |   новость целиком
Пожар перекинулся в Интернет
дата: 08.08.10   добавил: Dybra   источник: Виртуальная Выкса
5 августа сайт «Виртуальная Выкса» был подвержен DDoS атаке, которая продолжается до сих пор.

Непрекращающаяся атака с потоком более 100 Мбит/c привела к перегрузке сервера и интернет-канала, недоступными стали все сайты, размещенные на сервере «Виртуальной Выксы» (среди них Официальный сайт администрации города Выкса, сайт Усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых, сайт администрации Кулебакского муниципального района, сайт администрации Навашинского муниципального района, сайты газет "Выксунский рабочий" и "Выкс@.ru", журнала "Красные Зори", выксунских предприятий и организаций.
31767   |   новость целиком
С Юбилеем!
дата: 06.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
6 августа Татьяне Александровне Гордеевой исполняется 65 лет!!! Это чистый, лучистый человек, который любит природу, детей, всё вокруг. Об этом и её стихи. От всей души поздравляем юбиляршу с замечательной датой и желаем здоровья, успехов в творчестве, счастливой, долгой жизни!
31767   |   новость целиком
« 1 2 3 4 »



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна