Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2010 / 08 / 04


Календарь

« Август 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Письмо мэру г. Выкса И. Л. Раеву от добровольного помощника Ризадеевского лесничества Скороделова С. В.
дата: 04.08.10   добавила: LS   источник: wyksa.ru
Текст письма:

«Мэру г. Выкса И. Л. Раеву
от добровольного помощника
Ризадеевского лесничества
Скороделова С. В.
Копия — в штаб ГО и ЧС Выксунского района


В ответ на вашу просьбу изложить письменно проблемы, не недочёты и иные нарушения организации хода работ по тушению лесных пожаров сообщаю следующие. (События изложены в хронологическом порядке).

1. Отсутствуют посты милиции (или иных служб) ограничивающие доступ в лес (особенно зона пляжа Беленький песочек и т.д.) для отдыхающих граждан и их автотранспорта. Звонки о необходимости установки постов (пляж Б. Песочек) продолжались вплоть до 03.08.2010, когда было обнаружено возгорание на территории лесного массива между а/дорогой и пляжем (прибл. 17:30). Ликвидировано по звонку гражданки ***неразборчиво***. В ночь на 04.08.2010 возгорание было вторично пролито п/машина 1818ВАД и представители администрации и общественности организовали окарауливание (00:00). На момент 00:00, 04.08.2010 поста нет.

2. Отсутствует связь как между группами, работающими по локализации пожара
«Михайловский»,так и между группами и самим Ризадеевским лесничеством. Радиофицировна только 1 машина. Лесничество не владеет оперативной обстановкой и не имеет возможности адекватно и в срок реагировать на изменяющеюся обстановку.
Данная проблема изложена в письме, в адрес штаба ГО и ЧС г. Выкса на б/н от 01.08.2010, от нач. Разакоодсеком л/участка Роднова А.А и участкового лесничего Евангулова И.Б. представители службы МЧС ответили отказом на просьбу о помощи в организации связи, следствием чего явилось вышеуказанное письмо. Передано на заседание штаба ГО и ЧС 21:10, 01. ***неразборчиво*** предположительно Золину. На 04.08.2010, 01:30 проблема не решена. Носимые рации (мощность 5Вт) типа Konwood, Motorola, Кom в данных условиях неэффективны.

3. Неудовлетворительно организована как работа самих привлеченных сил (солдаты МЧС, работники завода), так и их обеспечение довольствием. Вопрос с довольствием на данный момент 03.08.2010 решен не до конца. (Работники завод уходя на полный день получают лишь 1 паек, и т.п.) но возможно на 04.08.2010 будет решена. Что же касается работы самих расчетов, то наблюдается ситуация, когда работники завода и солдаты игнорируют распоряжения и инструкции лесников (расстановка 1 чел/50метров) группируются в кучки что приводит к значительному снижению эффективоности.
Необходимо ***неразборчиво*** и назначить персонально ответственных руководителей на месте.


4. На момент возникновения лесных пожаров не работали пожарные гидранты в частном секторе г. Выкса, прилегающим к р. Рзадея. На данный момент, некоторые п/гидранты отремонтированы, точную информацию о работающих, отремонтированных и не работающих п/гидрантах можно получить у сотрудника администрации Скалкина Д. (В частности, при неработающем п/гидранте на ул. Ризадеевской в районе парка не наполнен водой пруд который можно использовать в качестве резервного хранилища воды.) Данный вопрос адресован жителями данной улицы (состоящей из деревянных домов) Вам в течении 6-ти лет подряд до сих пор не решен.

5. Частная уборка порубочных остатков прилегающих к жилым домам п. Ризадея начата лишь 31.07.2010, после настоятельного обращения жителей в администрацию; и Вашего личного в п. Ризадея. В следующие дни уборка остатков не производилась и не произведена до сих пор.

6. Отмечается неэффективная работа штаба МЧС, а также координационного штаба администрации, отвечающих за организацию транспорта для оперативной переброски техники (бульдозера). 02.08.2010г. подана заявка на организацию переброски бульдозера ***неразборчиво*** в штаб МЧС, отвечающий за транспорт, а так же аналогичную структуру администрации, с 5-ти часовым упреждением. К расчетному времени задача не была решена, после чего решилась собственными силами, минуя координационный структуры.

7. Руководство Ризадеевского лесничества настаивает на необходимости доведения до населения правил поведения при лесном или ином пожаре обучения методам противостояния, ликвидации или поведения и ***неразборчиво*** до соответствующих служб, ведения работы по разъяснению опасности посещения лесов и курения не в местах для этого определенных. Необходима организация постоянных дозоров и наблюдения за обстановкой. Население не знает как реагировать на случаи возгорания, не знает методов тушения или вызова на место специалистов (наряд, п/машина и т. п.) До сих пор наблюдается халатное отношение к курению.

8. До населения не доводится централизовано и официально информация о необходимости добровольцев. Случаи обращения и желания добровольно помогать в борьбе с пожарами людей, располагающими личным а/транспортом (УАЗ). О необходимости привлечения добровольцев свидетельствует хотя бы тот факт, что первое возгорание в р-не пляжа было обнаружено местными жителями прибл. 17:10 потушено администрацией и добравольцами, п/ машина 181 ВАД. ***неразборчиво*** проводится на даны момент добровольцами.

***неразборчиво*** недоверие населения г. Выкса, прилегающего к р-ну Монастыря и п. Ризадея к заведениям администрации и иных структур о том, что обстановка взята под контроль и принятые меры являются достаточными. Отсутствие информации об обстановке из источника пользующегося доверием, ведет к нарастанию напряженности и стресса, что является отрицательным фактом в данных условиях, мешающим адекватному взаимодействию администрации и местного населения, стремящегося к одной для всех цели — ликвидации пожаров.

9. До сих пор сформирован единый координационный центр, управляющий добровольцами, либо информация о нем не является общедоступной.



04.08.2010, 08:00

подпись /Скороделов С. В./

тел.: 8-920-071-58-12»
31767   |   новость целиком
Мы вместе
дата: 04.08.10   добавила: lanka   источник: Районный отдел культуры
Конечно, ничто не заменит людям дом, но, кроме вещей и предметов первой необходимости, пострадавшим от пожара необходимо просто внимание и участие. Много жителей д.Верхняя Верея и д.Борковка размещены в санатории-профилактории «Металлург», среди них много детей. Именно для них организованы выездные бригады работников МУ «Творческо-досугового объединения» Выксунского района. Библиотеки района также не остались в стороне. С 5 августа действует передвижной библиотечный пункт, где имеются книги и журналы для взрослых и детей.
31767   |   новость целиком
Организация добровольцев. Важное объявление для организаторов групп добровольцев!
дата: 04.08.10   добавила: Duhova   источник: wyksa.ru
Друзья! На администрацию сайта "Виртуальная Выкса" возложена высокая задача организовать городских и приезжих добровольцев и всех людей, пытающихся чем-то помочь, чем сайт собственно и пытается заниматься все последние дни. Сегодня в 18:00 ждем организаторов групп добровольцев у здания Ризадеевского лесничества (кирпичное длинное здание на въезде на Ризадею). Просим найти время и приехать! Цели собрания: 1. Определить списки добровольцев с контактами и детальной информацией кто чем готов помогать 2. Составить карту опасных точек на окарауливание в черте города и за его пределами 3. Распределить имеющиеся силы и назначить ответственных. Все, к чему придем в ходе совещания с лесничими, мы опубликуем на сайте. Контактный телефон: 89519172787 Пантелеев Сергей.
31767  
В Виле горел дом. По подозрениям, это поджог
дата: 04.08.10   добавила: Duhova   источник: Очевидцы
По свидетельствам добровольцев,4 августа в пос. Виля сгорел дом. Подозревается, что это поджог. Граждане, будьте бдительны! В связи с напряженной ситуацией стали проявлять себя люди с неустойчивой психикой. Жители частного сектора, скосите, наконец, сухую траву у заборов, расчистите свалки, вывезите мусор, остерегайте свои дома!
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна