Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Выкса вошла в список моногородов области


Календарь

« Декабрь 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Выкса вошла в список моногородов области

дата: 11.12.09   добавила: Юлия К.   источник: Interfax Россия
Координационный совет по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области 11 ноября 2009 года одобрил список моногородов области и критерии определения степени влияния кризиса. В этот список вошел г.Выкса, а также города Балахна, Володарск, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Княгинино, Павлово, Ворсма, Первомайск, Сергач, Шахунья и Саров. В Нижегородской области 13 моногородов.
Правительство Нижегородской области планирует к 1 апреля 2010 года разработать программы стабилизации и развития моногородов в регионе. основу этих документов должны составлять инвестиционные проекты, направленные на диверсификацию экономики и создание новых рабочих мест.
В пресс-службе губернатора и правительства области уточнили, что разработкой программ будут заниматься органы местного самоуправления совместно с администрациями моногородов и министерствами областного правительства. В качестве пилотного проекта по разработке программы выбран г.Заволжье.
Кроме того, до 1 декабря 2009 года Минрегионразвития РФ формировал реестр инвестиционных проектов для последующего направления на согласование в правительство РФ. В соответствии с постановлением правительства РФ от 1 марта 2008 года "Об утверждении правил формирования и использования бюджетных ассигнований инвестфонда РФ", средства частных инвесторов должны составлять не менее 50% стоимости проекта, а бюджетные средства должны составить не более 50% и будут направлены на создание инфраструктры. При этом 72% объема бюджетных средств поступят из федерального бюджета из средств Инвестфонда, 28% объема бюджетных средств - областного и (или) местного бюджетов.
Нижегородская область направила предложения по моногородам Заволжье, Павлово и Кстово, в которых запланирована реализация инвестпроектов: строительство комплекса ПВХ в Кстовском районе ООО "РусВинил" (СП "СИБУРа" и компании SolVin), завод малоэтажного экодомостроения в Заволжье ООО "Нижегородпромлес", завод по производству гипсокартона в Павловском районе ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус", строительство горнолыжной базы в Павловском районе ГУ НО "Центр территориального развития". Наиболее готовым является проект по строительству комплекса ПВХ ООО "РусВинил".
Региональное Минэкономики осуществляет еженедельный мониторинг социально-экономического состояния моногородов с высокой степенью влияния кризиса и ежемесячный мониторинг социально-экономического состояния остальных моногородов. Результаты направляются в Минрегионразвития РФ.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна