Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2007 / 12 / 17


Календарь

« Декабрь 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
ВМЗ стал самым «оригинальным» предприятием России
дата: 17.12.07   добавила: Duhova   источник:
Выксунский металлургический завод вошел в число победителей V всероссийского юбилейного конкурса товарных знаков «Золотник», заняв I место в номинации «Оригинальность». Конкурс «Золотник» организован юридической фирмой «Городисский и партнеры» при поддержке министерства экономического развития и торговли и министерства образования и науки РФ. В суперфинале конкурса, в котором участвовали 15 российских предприятий и организаций, обладателей лучших товарных знаков жюри определяло в трех номинациях: «Оригинальность», «Рекламоспособность» и «Правовая защищенность знака».
31767  
Strabag построит стан-5000 для ОМК
дата: 17.12.07   добавила: Duhova   источник:
Объединенная металлургическая компания (ОМК) готова к полномасштабному развертыванию работ по строительству стана-5000. Трубники объявили о подписании договора генподряда на строительство собственно комплекса с ЗАО «Штрабаг» («дочка» австрийской Strabag SE). Еще в сентябре, по данным РБК daily, был заключен договор с поставщиком оборудования для стана-5000 SMS Demag. Стройка обойдется ОМК в 334 млн евро. Экспертов удивил выбор подрядчика: аналогичный комплекс на Магнитке возводят местные строители, чьи услуги стоят гораздо дешевле.
31767   |   новость целиком
Клад передан заводскому музею
дата: 17.12.07   добавила: Duhova   источник:
Фонды музея истории Выксунского металлургического завода пополнили 257 монет из клада, найденного во время раскопок в усадьбе основателей завода - братьев Баташёвых. Клад был обнаружен в цокольном этаже здания во время земляных работ. Работники откопали глиняный кувшин с кладом из 257 медных пятикопеечных монет XVIII века (отчеканены с 1759 по 1788 гг.) Обновленная экспозиция заводского музея разместится в историко -архитектурном комплексе "Дом Баташёвых", который создается на базе усадьбы основателей завода в рамах объединенного проекта ОМК "Мероприятия, посвященные 250-летию ВМЗ".
31767  
ЗАО "ОМК" и ОАО "ВМЗ" вступили в "Объединение производителей железнодорожной техники".
дата: 17.12.07   добавила: Duhova   источник:
АО "Объединенная металлургическая компания" и ОАО "Выксунский металлургический завод" вступили в некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники", учрежденное в июне текущего года по инициативе ОАО "РЖД", ЗАО "Трансмашхолдинг", ОАО "Вагоностроительная компания Мордовии", ОАО "Концерн Тракторные заводы", и ряда других.Основными целями создания ОПЖТ является координация производителей железнодорожных колес в рамках стратегии развития ж/д транспорта до 2030 года, разработка нормативных документов единого стандарта ж/д колес, подготовка предприятий к сертификации по стандарту IRIS, и другие.
31767   |   новость целиком
ВМЗ внедрил электронное таможенное декларирование
дата: 17.12.07   добавила: Duhova   источник:
ОАО "Выксунский металлургический завод" внедрило систему электронного декларирования экспортных и импортных грузов. При содействии Приволжского таможенного управления на заводе организован абонентский пункт электронного декларирования, подключенный к компьютерной сети Нижегородской таможни через выделенный защищенный канал передачи данных. Завод зарегистрировал в Федеральной таможенной службе (ФТС) электронные цифровые подписи, установил программно-аппаратный комплекс, состоящий из сервера и трех рабочих мест, количество которых в дальнейшем планируется увеличить. Специалисты таможенного брокера ЗАО "РОСТЭК-Нижний Новгород" установили программное обеспечение и провели обучение персонала. Применение электронного декларирования, которое ФТС внедряет в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" на 2002-2010 годы, позволит ВМЗ ускорить процедуру таможенного оформления, а также при необходимости оформлять грузы не только на таможенном посту в Выксе, но и на других постах Нижегородской таможни.
31767   |   новость целиком
ВМЗ увеличил выпуск труб
дата: 17.12.07   добавила: Duhova   источник:
ОАО "Выксунский металлургический завод" за 11 месяцев 2007 года увеличило выпуск труб различного сортамента на 15,3%. Выпуск труб большого диаметра вырос на 17,3% и составил 854,254 тыс тонн. Колесопрокатный комплекс ВМЗ за 11 месяцев 2007 года произвел 745,66 тыс железнодорожных колес (рост на 1,7%).
31767  
Студенты м...
дата: 17.12.07   добавил: Dybra   источник:
Студенты медицинского факультета, изучая латынь, случайно вызвали дьявола.

Я хочу сказать, чтобы люди не боялись нас, ментов. Ведь мы, менты, тоже люди и после работы тоже боимся ментов, тех, которые на работе.

- Что такое образец демократии?
- Это страна, где какой-то идиот каждый месяц ухлопывает из ружья по 5-10 человек.

Всё-таки существует такой национальный проект "Недоступное жилье" и, видимо, у него есть кураторы...

- Ты что прикупил на Новый год?
- Коньяк "Наполеон"! А ты?
- Молдавский вермут!
- Фу-у!
- Зато натуральный! Какой дурак будет подделывать молдавский вермут?!

Голландия стала первой из европейских стран, которая разрешила браки не только между однополыми, но и между юридическими лицами.

Один американский журнал провел опрос своих читателей с целью выяснить, какие пищевые продукты, овощи и фрукты пугают потребителей своим внешним видом. Первое место занял арбуз из-за "камуфляжного цвета корки, напоминающего о вооружённых конфликтах", а в разрезанном виде арбуз "ассоциируется с пастью чудовища." Второе место заняла кинза. Тут всё просто: мало кто знает, что это такое, а неизвестность всегда пугает. Замыкают тройку самых страшных продуктов пельмени. Примерно треть респондентов "признала в этом продукте беспощадных монстров из своих ночных кошмаров"!

Два друга разговаривают:
- Ты где в выходные был?
- Да, карасей ловил.
- И сколько поймал?
- Ни одного...
- А как же ты узнал, что карасей ловил?!

Тёща дочке:
- Твой муж показался странным мне еще в загсе, когда тебе на палец оба кольца надел.

- О, Вася, привет! Как твоя астрономия?
(Вася, совершенно потеряный кадр, бледненький маленький заморыш):
- Hормааально...
- А чего такой грустный?
- Жена обзывается...
- Как?
- Солнце, говорит, моё...
- И что???
- (всхлипывая) Солнце... это жёлтый карлик!

- Не волнуйтесь! - успокаивает врач молодую женщину, у которой только
что принял роды прямо в лифте. - Мне рассказывали, что в прошлом году одна
женщина родила прямо на остановке.
- Доктор, это была я...

7 человек утащили муравьи, 5 человек расчесали укусы комаров до смерти, 2ое поселились у егеря, 6 человек затоптали лоси, 15 человек отравилось березовым соком из сосны, 2 человека видели НЛО и 3 Элвиса, 12 человек получили ожоги 3-ей степени от печеной картошки, 8 человек умерли своей смертью, 6 человек возглавили стаю волков, 30 человек заболели энцефалитом, 50 человек утонуло в болоте, 80 человек задраны медведями, 200 человек отравились грибами и ягодами, 3-е засиделись у костра и сгорели, 50 человек завалило при рубке леса. Короче. По сравнению с прошлым годом бардовский фестиваль прошёл почти без эксцессов.

- Почему маленькие собачки такие злые?
- Потому что они очень концентрированные.
31767  



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна