В нашем регионе с 2003 года реализуется проект «Голос ребенка». Инициатором проекта выступили АНО «Новое поколение» и Законодательное Собрание Нижегородской области.
Третий раз в Выксе прошли соревнования среди женщин по фигурному вождению. Победителем соревнований "Весеннее танго-2013. Танцы на льду" стала Юлия Шлокова (г. Выкса), на втором месте - Яна Башкирова (г. Москва), 3-место у Татьяны Симоновой (г. Выкса).
Вещание радио "Маяк" в УКВ диапазоне прекращено в районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба филиала ФГУП РТРС Нижегородский ОРТПЦ. Согласно информации, 14 марта 2013 с 6:00 началось отключение радиопередатчиков УКВ-1 диапазона, транслирующих программу "Маяк". Прекращены трансляции из Арзамаса, Вили (Выкса), Красных Баков, Сергача и Шахуньи. В Нижнем Новгороде вещание "Маяка" по-прежнему осуществляется на частоте 71,45 МГц.
Благополучие и развитие региона, в котором нет ни нефти, ни газа, определяется, как известно, в первую очередь, промышленностью. По данным Нижегородстата, за январь-декабрь 2012 года в динамике промпроизводства области наблюдалось некоторое замедление. Однако регион все равно продемонстрировал более высокие темпы роста по сравнению с российскими.
Глава администрации Игорь Раев обеспокоен сложившейся демографической ситуацией на территории городского округа город Выкса. Об этом он заявил на состоявшемся очередном совещании по решению этой проблемы.
Как показывает практика, такая форма управления населением своей территорией как ТОСы, на деле доказали свою состоятельность. Во всяком случае, в рабочем поселке Шиморское во время проведения Дня власти председатель территориального общественного самоуправления Татьяна Егорова передала главе администрации городского округа Игорь Раеву проект соглашения о взаимном сотрудничестве.
Только в период со 2 марта по 28 апреля гостиница "Баташев" дарит Вам 3 ночи по цене 2 в номерах повышенной категории (Люкс, Студио, Семейный номер) Подарите себе поистине роскошные выходные в атмосфере дворянского гостеприимства и первоклассного обслуживания!
С 22 февраля по 6 марта группа паломников из Выксунской епархии совершила паломничество к святыням Греции. В состав группы из 8 человек вошли священнослужители епархии, сотрудники епархиального управления и благотворители.
Состоялось очередное оперативное совещание главы администрации городского округа город Выкса Игоря Раева с руководителями структурных подразделений. Участники обсудили аварию на канализационном коллекторе, которая произошла 9 марта текущего года на ул. Пушкина. Во время проведения ремонтных работ частично было отключено холодное водоснабжение в микрорайонах «Юбилейный», «Жуковского», «Гоголя», в районе «монастыря» и на ул. Лизы Чайкиной.