Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Оперативно о главном в городском округе город Выкса


Календарь

« Март 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Оперативно о главном в городском округе город Выкса

дата: 11.03.13   добавил: DDZ   источник: http://gorod.wyksa.ru
Состоялось очередное оперативное совещание главы администрации городского округа город Выкса Игоря Раева с руководителями структурных подразделений.

Участники обсудили аварию на канализационном коллекторе, которая произошла 9 марта текущего года на ул. Пушкина. Во время проведения ремонтных работ частично было отключено холодное водоснабжение в микрорайонах «Юбилейный», «Жуковского», «Гоголя», в районе «монастыря» и на ул. Лизы Чайкиной. Устранением аварии занималась ремонтная бригада МУП «Стоки». По сообщению главы администрации Игоря Раева, аварию удалось устранить быстро, однако, есть вопросы к работе управляющих компаний в решении этой проблемы. Учитывая степень изношенности инженерных сетей, главой администрации было предложено наработать комплекс мероприятий, поддерживающих эти коммуникации в рабочем состоянии.

Денис Анатольевич Скалкин, первый заместитель главы администрации, представил презентацию программы канализирования городского округа город Выкса. Рассказал о технологии очистки воды на примере населенных пунктов Верхняя Верея, Проволочное, Виля, назвал общую протяженность предстающего канализирования сетей и сумму финансирования обозначенных работ. Руководством администрации округа было предложено реализовывать намеченное используя механизм государственно - частного партнерства и возможность вхождения в областную целевую программу развития моногородов.

Не остались в стороне от обсуждения и вопросы разработки производственной программы строительства и ремонта сетей инженерной инфраструктуры округа с учетом ее финансирования. В настоящее время эта программа должна пройти экспертизу специалистов.

Не остался в стороне и вопрос технического обследования лесного участка – места предполагаемого размещения автомобильной дороги, проходящей от микрорайона «Мотмос» до микрорайона «Жуковского».

На контроле соответствующих служб администрации округа работа безаварийного пропуска весеннего паводка.

В настоящее время готовится пакет документов для публичного обсуждения генерального плана городского округа город Выкса. Его планируется активно обсуждать с населением в марте – апреле текущего года.

Среди системных проблем - вопрос спасения деревьев хвойных пород от вредителей на территории города Выкса. В частности, речь шла о спасении деревьев в городском парке культуры и отдыха и посадки.

До участников совещания была доведена информация о проведенном мониторинге среди жителей микрорайона «Мотмос» по вопросу эффективности работы станции обезжелезивания.

В качестве основных задач на предстоящую неделю был назван антинаркотический месячник: «Мы выбираем жизнь», в котором примут активное участие структурные подразделения администрации округа, городская прокуратура, правоохранительные органы и все общественные институты, заинтересованные в решении этой проблемы.

Важное место в деятельности руководителей структурных подразделений, по мнению главы администрации, должна занять работа с курируемыми территориями и созданными на них общественными советами.

По - прежнему актуален вопрос контроля за реализацией правил благоустройства на территории городского округа город Выкса, вывоз строительного мусора и захоронения ТБО.

Главный врач ЦРБ Алексей Соколов проинформировал о реализации на территории городского округа город Выкса федерального закона об общей диспансеризации населения.



Комментарии: 31767
Владимир   |   11 марта 2013 - 19:35

Опять планы, презентации, проекты, обсуждения. Да ни это ждут жители округа. Жителям нужен реальный результат и тогда отчёт не нужен будет.

Черный   |   11 марта 2013 - 23:13

Владимир, а реальный результат здесь зависит от самих жителей. Если сидеть и ждать, то ничего не будет.

Владимир   |   12 марта 2013 - 15:58

Хорошо. Тогда для чего мы платим налоги, которые уходят на содержание также госаппарата. Как я могу помочь. Сделать за них работу?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна