Виртуальная Выкса

Выксунское общество охраны природы



Новости

Выксунское общество охраны природы

Совет ВООП

Школьная экологическая организация "Чайка"

План работы на 2007г.

Контакты

Форум "Охрана природы"

Фотоотчеты

Памятники природы Выксунского района

Новости

6 лет назад вступил в силу Киотский протокол.

16.02.11 / комментарии (31767)
Поэтому сегодня праздник у экологов и остальных здравомыслящих людей. Поздравляем вас!
В этот день принято просвещаться и смотреть фильмы "Дом" , "Неудобная правда", "Век глупцов"... Пожалуй этими фильмами и надо проиллюстрировать новость:
"Век глупцов". Отрывок 1:
читать полностью..

В Выксе появился энергосберегающий дом. Но пока виртуально.

30.11.10 / комментарии (31767)
Энергосберегающий дом спроектировали студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. «Умное» жилище поддерживает оптимальную температуру воздуха в комнатах, уровень освещения и при этом не потребляет электроэнергию, сообщают региональные «Вести». Проект включает самые передовые системы получения энергии из альтернативных источников: солнечные батареи, ветровые генераторы и ливневые двигатели. Полгода нижегородские студенты стажировались в Нидерландах и спроектировали такой дом под руководством европейских специалистов. Для виртуального строительства было выбрано место в городе Выкса.

В Выксунском районе Нижегородской области восстановлено 170 га леса

08.11.10 / комментарии (31767)
В Выксунском районе Нижегородской области на данный момент восстановлено 170 га леса, пострадавшего в ходе лесных пожаров летом текущего года. Об этом и.о. заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Сычев сообщил в ходе заседания круглого стола в понедельник. По его словам, обгоревшие молодые лесные насаждения возле поселка Верхняя Верея (Выксунский район, Нижегородская область) полностью убраны, и посадка деревьев на территории, пострадавшей от пожаров, продолжается, так как "погода благоприятствует".
читать полностью..

Сбор подписей за восстановление лесной охраны

06.11.10 / комментарии (31767)
GreenPeace второй раз обращается к президенту России Дмитрию Медведеву с призывом воссоздать федеральную службу лесной охраны, которая была ликвидирована в 2006 году. Первый раз обращение по этому вопросу с 42 000 подписями было подано президенту в начале этого года. В настоящий момент собрано 21255 подписей. Сотрудники Гринпис рассчитывают передать подписи Президенту лично во второй половине ноября. Вы можете подписаться здесь
Далее текст письма президенту
читать полностью..

Минэкологии Нижегородской области приглашает к сотрудничеству предприятия и организации для разработки горельников на территориях региона

06.11.10 / комментарии (31767)
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области приглашает к сотрудничеству предприятия, организации и частных лиц для разработки горельников на территориях Выксунского, Навашинского, Лысковского, Воротынского, Кулебакского, Вачского районов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, стоимость древесины при расчистке горельников в зависимости от санитарного состояния лесных насаждений составит от 40 руб. и ниже за 1 кубометр. По вопросам оформления разрешительных документов и получения дополнительной информации можно обращаться по телефонам: 8(831) 430-67-84, 434-16-46 или в районные лесничества.

« 1 2 3 ... 99 100 101 ... 107 108 109 »
На главную

© 2005-2026 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна