Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Встала на путь исправления после привлечения к уголовной ответственности


Календарь

« Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Встала на путь исправления после привлечения к уголовной ответственности

дата: 15.04.24   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области
Выксунка, лишенная родительских прав в отношении двух дочерей и накопившая почти 1,4 миллиона рублей долга по алиментам, после привлечения к уголовной ответственности и назначения наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев условно, официально трудоустроилась и начала выплачивать алиментные платежи.


Создано с помощью ИИ

В Выксунское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Нижегородской области поступили судебные приказы о взыскании алиментов с гражданки, которая по решению суда обязана выплачивать денежные средства по 1/6 части всех видов заработка на содержание каждого ребенка.

Женщина имеет двух дочерей, вела асоциальный образ жизни и официально не работала, алиментные платежи не выплачивала, в результате чего у нее накопилась внушительная задолженность по алиментам на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

Сотрудник органов принудительного исполнения возбудил исполнительное производство, о чем уведомил гражданку. Однако исполнять свой родительский долг она не торопилась. Тогда за неуплату без уважительных причин средств на содержание детей сотрудник ведомства привлек женщину к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). По решению суда ей назначено в совокупности 200 часов обязательных работ.

Привлечение к административной ответственности для должницы не стало поводом задуматься о своем поведении. Она так и не приступила к отбытию наказания, и не начала выплачивать алиментные платежи.

В результате этого в отношении нее служитель Закона возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). По решению суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с испытательным сроком 10 месяцев.
Именно привлечение к уголовной ответственности и назначения наказания побудило гражданку встать на путь исправления и осознать свою вину перед детьми. Она официально трудоустроилась и начала выплачивать текущие алиментные платежи и задолженность по алиментам.



Комментарии: 0



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна