Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции были награждены медалями МЧС России


Календарь

« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции были награждены медалями МЧС России

дата: 25.02.21   добавил: DDZ   источник:
Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции старший лейтенант Елисеев Денис, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по г. Выкса и старший лейтенант Клопов Роман, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по г. Выкса за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах были награждены медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Награды вручали начальник ОМВД России по г. Выкса полковник полиции Игорь Николаевич Чистов и заместитель начальника 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области подполковник вн. службы Шмагин Алексей Владимирович.

Для справки:

Ночью 18 октября 2019 года в Выксе вспыхнул пожар в двухквартирном доме 265 на улице Ленина. Дым заметили сотрудники ДПС Денис Елисеев и Роман Клопов, которые патрулировали городские улицы. Они выломали дверь и эвакуировали четырёх человек, спавших в горящем здании.
Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о происшествии в экстренные службы и в дежурную часть, а затем поспешили на помощь гражданам.

Денис Елисеев и Роман Клопов разбудили двоих пожилых людей, которые получили отравление продуктами горения, и помогли им выйти на свежий воздух.

Затем полицейские выломали входную дверь в соседнее помещение, которое было охвачено огнем. Внутри они обнаружили женщину, которая обгорела и находилась без сознания, а также ее 43-летнего сына.

Сотрудники полиции вынесли пострадавших на улицу и передали прибывшим медицинским работникам.

Огонь повредил внутренние помещения и чердак жилого дома общей площадью около 200 кв. метров. Однако в результате своевременных, решительных и слаженных действий экипажа ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Выксе трагедии удалось избежать"

«Огромное спасибо за спасение наших жизней! Ещё пять минут, и нас бы не было — мы уже задыхались»
, — поблагодарила полицейских хозяйка сгоревшей квартиры Галина Баринова.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна