Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / «Арт-Овраг» запустил временное медиа и онлайн-фестиваль для самоизолированных горожан


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

«Арт-Овраг» запустил временное медиа и онлайн-фестиваль для самоизолированных горожан

дата: 28.04.20   добавил: DDZ   источник:


В 2020 году, юбилейном для «Арт-Оврага», фестиваль меняет концепцию и стартует с программой в онлайне. Первым этапом, предвосхищающим будущий фестиваль, стал запуск временного медиа «ГУЛ — Город удивительных людей».

Что же такое ГУЛ?

ГУЛ — это временное медиа, источник проверенной информации о ситуации с коронавирусом и помощь выксунцам преодолеть с меньшими потерями социальные, личные, эпидемиологические и экономические проблемы и выйти после карантина здоровыми, сильными, с полезным опытом и новыми умениями.

ГУЛ — это полноценный онлайн-фестиваль, который откроет Выксу для всей России и расскажет о тех, кто в ней живет.

На сайте и в аккаунтах соцсетей ГУЛа проходят лайв-трансляции на самые актуальные сегодня темы: интервью с научными журналистами о ситуации в России и мире, советы и практики от ведущих экспертов в различных областях о том, как пережить этот период здраво и даже эффективно, а также серии познавательных и обучающих занятий для самой широкой аудитории — от детей всех возрастов до людей старшего поколения, от продвинутых пользователей социальных сетей до начинающих.

Участниками, ведущими и кураторами будущих эфиров станут: поэтесса и драматург Людмила Петрушевская, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, джаз-панк певица и музыкальный продюсер Теона Контридзе, художник и режиссер Фёдор Павлов-Андреевич, певица и композитор Тина Кузнецова и многие другие. В фокусе медиа не только эксперты — актеры, урбанисты, спортсмены, писатели, артисты, телеведущие — известные на всю страну. Среди главных героев ГУЛа будут жители Выксы и других городов Нижегородской области — временное медиа подразумевает совместную активную работу с горожанами, для которых и от имени которых будет расти будущий фестиваль.

Расписание ближайших эфиров:

28 апреля, вторник
07:00 — Практики домашнего оживления: как эффективно работать со всеми группами мышц? С мастером спорта по греко-римской борьбе Андраником Мнацаканяном.
17:00 — Нечего бояться: как в условиях карантина остаться в друзьях со своим ребенком и что этому может помешать? Гость: Виктория Караваева, специалист по детско-родительским отношениям.

29 апреля, среда
07:00 — Практики домашнего оживления: как гимнастика для лица помогает восстановить тонус и сократить морщины?
17:00 — Лаборатория черного зеркала: как личная история преодоления становится успехом в социальных сетях? Гость: Елена Садикова (Выкса), блогер и участница ТВ-проектов «Взвешенные люди» и «Красота на миллион».

30 апреля, четверг
07:00 — Практики домашнего оживления: как за 15 минут прийти в тонус и зарядиться на весь день? С тренером Павлом Фроловым (Выкса).
17:00 — Дом, который летает: как сделать вместе с детьми картину для изобразительного флешмоба «ИзоИзоляция»? Гости: Елена Ковылина, художница, участница арт-резиденции «Выкса», и ее семья.

1 мая, пятница
07:00 — Практики домашнего оживления: как начать утро в гармонии? С преподавателем йоги Русланом Алиевым.

2 мая, суббота
11:00 — Практики домашнего оживления: как правильно «продышать» свое тело?
С преподавателем йоги Кириллом Черных.
16:00 — Дом который летает: как организовать домашние дела с детьми во время самоизоляции? Гости: ведущая, актриса и музыкант Тутта Ларсен со своей семьей.

3 мая, воскесенье
11:00 — Практики домашнего оживления: как разрезать воздух, питая себя силой?
С мастером цигун и тайцзи Владимиром Сидоровым.
17:00 — Есть вопрос: как в домашних условиях приготовить детокс-ужин за 15 минут?
Гость: Дарья Лисиченко, основатель проекта «Город-сад».
22:00 — Колыбельная для Выксы: засыпательные практики йога-нидры и онлайн-сеты музыкантов.

Онлайн-трансляции проходят в официальных аккаунтах проекта Вконтакте, Youtube, Instagram, Одноклассники, Facebook. Участие в них бесплатное для всех, регистрация не требуется. За расписанием можно следить на всех упомянутых платформах и на официальном сайте медиа, где также будут доступны все видео.

Официальный сайт временного медиа.

Редакция:

Федор Павлов-Андреевич / художник, продюсер, режиссер — артистический директор;
Григорий Туманов / подкаст «Мужчина, вы куда?», главный редактор издания «Справка» на площадке «Яндекс.Кью», экс-главный редактор «Батенька, да вы трансформер» — креативный директор;
Александр Федорчук / экс-главный редактор Inc. Russia — издатель;
Елена Белова / шеф-редактор издания «Верблюд в огне», Иркутск, шеф-редактор издания «Справка» на площадке «Яндекс.Кью» — шеф-редактор.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна